.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helgion, filds, salawat, Men38  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Celtic, Folk, World, Ethnic » Дорога Водана
Дорога Водана
HelgionДата: Четверг, 10.02.2011, 09:46 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Статус:
Дорога Водана

Дорогой Водана называют Млечный Путь, связующий самые удаленные закоулки мироздания в единую Вселенную. Но было бы неправильным толковать название нашей группы, подразумевая только лишь эту космогонию. Дорогой Водана идут скальды, барды, певцы и музыканты. Тропою Одиновой шествуют все те, кто старается овладеть мудростью слов и мелодий, все те, кто вьет хитросплетения аккордов и рифм, точно волхв, чертит могучие руны... Для кого-то из нас Дорога Водана - это красивый поэтический образ, для кого-то - нечто большее. Нас объединяет любовь к историческому и духовному наследию наших предков, к их музыке и песням.

Стиль: фолк-рок

Состав:
Антон Вербицкий – вокал, бэк-вокал, бас-гитара;
Тимофей Колыженков – вокал, бэк-вокал, гитара, флейта, жалейка;
Валентин «Маугли» Самохин – вокал, бэк-вокал, клавишные;
Наталья Сапунова – вокал, бэк-вокал, скрипка;
Александр «Adams» – ударные;
Карина Иней – директор.

Дискография:

Альбомы:

Дорога Водана (IROND Ltd/Molot Records), 2005
Вечереда (IROND Ltd/Molot Records), 2006
Возвращаясь Домой (IROND Ltd/Molot Records), 2008
Четыре Стороны (IROND Ltd/Molot Records), 2009

Сборники:

ФолкРокФорум-II (Navigator Records), Сборник, 2007
Shadelynx - фолк и фолк-рок. Лучшее за год(Перекресток Рекордс), Сборник, 2008
Фолк Навигация (Navigator Records), Сборник, 2008

Прочее:

Темы песен «Корчма» и «Песня Даны» входят в саундтрек к компьютерной игре Корсары: Город Потерянных Кораблей (Акелла/Seaward.Ru), 2007

Краткая история:

Началом творческого пути группы можно считать с момента ухода в 2000 году из группы "Альцхеймер" гитариста Тимофея Колыженкова, который и создал новый проект. Соавторами поэтических текстов стали исследователи традиционной культуры и писатели-фантасты Дмитрий Гаврилов и Владимир Егоров, а также поэтесса из г. Донецка Ольга Морозова.

Зимой 2002 г. издательством "Социально-политическая мысль" выпускается сборник бардовской песни - "Фантазии Северного Ветра". В это печатное издание вошли тексты на мелодии Тимофея Колыженкова: "Сквозь огонь", "Страшная Сказка", "Пение реки", "Могущество Мага", "Тир-на-Ног'т" и "Дорога на эшафот", опубликованы нотные и аккордные записи. В июне 2003 года ряд песен из репертуара группы изданы в альманахе "Озарение", представлены тексты, ноты и аккорды: "Исход", "Аркона", "Баллада о могуществе мага" и др.

После долгих поисков группа принимает название "Дорога Водана". В это же время тысячным тиражом выходит мультимедийный диск. На диске представлены песни группы "Дорога Водана" в формате mp3: "Всадник Смерти", "Дева Озера" и др. Лейтмотивом диска звучит мелодия к балладе "Аркона" в миди-формате.

В октябре 2003 г. выходит восьмой номер газеты "Фантаст" (печатный орган Московского Клуба Любителей фантастики при ЦДЛ), где опубликованы песни "Баллада об Арконе" и "Исход" из репертуара группы. В это же время на портале Традиционной культуры "Лодья" открывается сайт группы.

Отыграв несколько сборных концертов, в апреле 2004 года из состава группы по разным причинам вышли почти все ее прежние участники. Группа была практически создана заново вместе со старыми соратниками Тимофея Колыженкова по работе в «Альцхеймере»: Антоном Вербицким (бас, вокал) и Вадимом Уткиным (барабаны). Репертуар группы обогатился песнями на стихи и музыку Антона Вербицкого: "Театр", "Черный Камень" и многими другими.

Осенью 2004 года в группу приходит Валентин "Маугли" Самохин - клавишник и разносторонний музыкант (ранее – в гр. AREA 51). И к Новому, 2005, году, с приходом Натальи Крючковой, украсившей саунд коллектива своей скрипкой, состав приобретает свой нынешний вид. В 2005 году группа концертирует мало, в основном уделяя особое внимание студийной записи. Группа участвует в фестивале посвященном открытию байкерского сезона в г. Малоярославце в мото-клубе "Бурые Медведи".

В августе 2005 г. была завершена запись одноименного дебютного альбома «Дорога Водана», а в ноябре того же года он был издан компанией Irond Ltd. Альбом был благоприятно встречен критиками и слушателями. Достаточно сказать, что первичный тираж альбома был продан всего за два месяца. Песня "Варяжская" с этого альбома - по слухам - стала гимном датско-норвежского ковена "Темное Пламя Локи". В Дании, на острове Мюн, 2,5 тысячи иноязычных слушателей так высоко оценили труд музыкантов.

В начале 2006 г. в группе появляется Карина Вербицкая, которая занимается как PR, так и организацией многочисленных выступлений группы как сольно, так и в рамках других проектов и фестивалей. Благодаря активной позиции группы в творчестве и частым выступлением, «Дорога Водана» становится одной из перспективных команд российского фолк-движения.

Весь 2006 г. группа активно концертировала по различным городам страны, не забывая при этом заниматься студийной работой. У группы появляется собственный звукооператор – Александр Красавцев, работающий на студии «In-Line», ставшей основной рабочей студией музыкантов. Итогом этой работы явился второй альбом группы – «Вечереда», который был выпущен в декабре 2006 года на лейбле Molot – подразделении компании Irond Ltd. Диск был записан практически в том же составе. Альбом получил массу положительных рецензий и был с восторгом встречен поклонниками коллектива.

Летом 2006 г. в продажу поступил поэтический сборник «Пройти Дорогой Водана», содержащий в себе стихи и песни участников и соавторов группы. Книга была издана в издательстве «Социально-политическая мысль» тиражом несколько тысяч экземпляров.

2007 г. ознаменовался продолжением активной концертной деятельности, участием в многочисленных фестивалях и сольными выступлениями в гг. Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Рязань и др. Параллельно, с лета, группа пишет новый альбом.

Осенью 2007 г. на студии «In-Line» участники группы приняли участие в создании озвучки компьютерной игры «КОРСАРЫ: Город Потерянных Кораблей» (издатель Акелла, разработчик Seaward.Ru). Музыка группы «Дорога Водана» стала основным лейтмотивом игры. Игра вышла в декабре 2007 г., заняв высокие места в рейтингах специализированных журналов и получив восторженные отклики поклонников «пиратской» серии игр. Практически все рецензии отмечают, среди прочего, высокое качество музыкального сопровождения и озвучки игры.

Третий альбом, «Возвращаясь Домой», поступил в продажу в апреле 2008 г. Он был издан компанией Irond Ltd, ставшей к этому времени постоянным издателем группы. Основным замыслом третьего полноформатника стала идея путешествия, странствия по миру, которое всегда должно заканчиваться у родного дома. Десять композиций посвящены этапам музыкального путешествия, финалом которого является заглавная песня альбома.

Четвертая студийная работа группы, мини-альбом «Четыре Стороны» (май 2009 г.) обозначал собой начало нового этапа творчества коллектива. Простившись в героями своего предыдущего диска, музыканты создали этот 20-минутный альбом, как краткий обзор, своего рода указатель дальнейшего творческого следования по собственному Пути, по Дороге Водана.

Четыре композиции альбома – четыре направления, четыре стороны, в одну из которых может лежать путь. В сторону ли благородных рыцарских турниров и поэзии трубадуров или в сторону суровых северных ветров, рвущих в клочья паруса и ломающих мачты? В сторону широких полей и могучих лесов со своими древними тайнами или в сторону бесконечной Великой Степи? На эти вопросы ответа не существует. Дороги разбегаются от указателя в противоположных направлениях, однако повороты и хитросплетения творческого пути причудливы и неожиданны.

В настоящий момент (весна 2010 г.) группа готовит к записи свой пятый альбом.

За пять лет активной деятельности было продано свыше 6 тыс. альбомов группы. Диски «Дороги Водана» продаются в США, Японии и странах Европейского союза. Появилось несколько западных рецензий, где «Дорога Водана» обозначается как «best slavonic folk-metal band».

Официальный сайт группы: http://dorogavodava.ru
Прикрепления: 3247447.jpg (68.3 Kb)


 
HelgionДата: Четверг, 10.02.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Статус:
Дорога Водана-Дорога Водана (2005)

Исполнитель: Дорога Водана
Альбом: Дорога Водана
Год выхода: 2005
Стиль: Folk Rock
Формат | Качество: mp3 | 192 kbps
Кол-во композиций: 10
Время звучания: 00:36:17
Размер: 49.47 MB

1. Дорога Водана 03:27
2. Варяжская 02:59
3. Пение Реки 04:58
4. Дева Озера 03:08
5. Муза Печальной Любви (Театр) 04:53
6. Река 03:50
7. Беглец 03:43
8. Тир-На-Ногт 02:27
9. Чёрный Камень 04:19
10. Дорога На Эшафот 02:33

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 4396184.jpg (25.9 Kb)


 
HelgionДата: Четверг, 10.02.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Статус:
Дорога Водана-Вечереда (2006)

Исполнитель: Дорога Водана
Альбом: Вечереда
Год выхода: 2006
Стиль: Folk Rock
Формат | Качество: mp3 | 320 kbps
Кол-во композиций: 10
Время звучания: 00:41:47
Размер: 94.67 MB

1. Корчма 04:21
2. Джонни-Дурак 04:56
3. Тропами Мертвых 03:46
4. Осенняя 03:00
5. Сны 07:09
6. Страшная Сказка 03:07
7. Сквозь Огонь 04:35
8. Песня Мрака 03:32
9. Ты Вспомни Обо Мне 03:46
10. Песня Даны 03:35

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 8653077.jpg (61.0 Kb)


 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Celtic, Folk, World, Ethnic » Дорога Водана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2024Хостинг от uCoz

glitter link generator