.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nesco, filds, salawat, Helgion  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Enigmatic , New Age , Instrumental » Mike Rowland (New Age, Relax, Meditations)
Mike Rowland
2olegaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Композитор и музыкант Майк Роуленд – один из пионеров new age, оказавший огромнейшее влияние на эту музыку.

Сочинения Майка Роуленда — это тайна. Кто-то сказал такие слова о нем: «Пока есть люди, создающие столь замечательную музыку, в мире будет существовать нечто прекрасное». Стоит сказать, что три из четырех писем, приходящих на студию “Oreade Music” (на которой выходят альбомы Майка), посвящены именно ему. Итак, в чем же заключается тайна?

Он исполняет свои произведения на стареньком фортепиано “Steinway”, добавляя к своим аранжировкам скрипичные партии. Для их наложения он обычно использует специальный синтезатор старой модели с очень «теплым» звуком. Мелодии Роуленда на удивление просты. Некоторые люди, послушав его композиции, заявляли, что они и сами могли бы сочинить эту музыку. Однако второго Майка до сих пор нет. И, может, потому, что его мелодии очень интуитивны и сердечны. Для них нет языковых или каких-то иных преград, они близки душам всех людей.

Так его композиции были восприняты впервые, такими остаются и сейчас. Эта музыка обращается ко всем, но при этом она никогда не становится сентиментальной. Слушатель всего лишь должен постараться проникнуться ее естественной простотой. Если он не сможет, то музыка Роуленда окажется бессмысленной и пройдет мимо его сознания. Произведения композитора предоставляют слушателям пространство для легкой меланхолии, душевности и теплоты; они приглашают всех в мир гармонии.

Так кто же все-таки такой Майк Роуленд? Британец и джентльмен, простой, немного застенчивый. Родился он в Лондоне в 1958 году, как раз в то время, когда появились на свет «Beatles». Его родители любят с гордостью демонстрировать пианино, на котором он играл в детстве. Уже в возрасте двенадцати лет юный талант писал тексты для поп-композиций. Роуленд очень чувствителен: музыка для него стала возможностью выразить нечто из его неуловимого вдохновения, стремящегося найти выход.

После окончания школы Майк в результате нескольких удачных финансовых операций стал владельцем небольшого антикварного магазинчика в Лондоне. Он нежно заботился о каждой вещи, продаваемой в магазине, придавая ей нечто особенное, личное. Позднее музыкант будет так же заботиться о каждой выпущенной им записи. Роуленд выступал, играя на органе, и в концертном зале «Альберт Холл», и в Соборе Святого Павла. Дома же Майк погружался в мечты за фортепиано или синтезатором.

Необходимо упомянуть об одном очень интересном событии, случившемся с музыкантом в начале восьмидесятых. Во время прогулки по густому лесу Майк внезапно услышал неземную, волшебную музыку, изливающуюся на него непонятно откуда. Роуленд был зачарован и ошеломлен. Вернувшись домой, он, как сумел, исполнил услышанную музыку перед микрофоном, подключенным к обычному бытовому магнитофону: у него просто не было другой записывающей аппаратуры. Как художник, создающий свою картину только один раз, Роуленд не смог исполнить эту музыку вторично. Так и был рожден альбом «The Fairy Ring» («Волшебное кольцо»). Не знаю, как вам, но мне его название, да и вообще вся музыка Роуленда, по духу созвучны со знаменитым толкиеновским «Властелином колец». Но вернемся к «The Fairy Ring». Майк дома сделал несколько копий своей записи и отдал их в магазины и распространителям, занимающимся импровизационной музыкой. Этот момент и ознаменовал зарождение в Англии стиля, названного new age.

Также это стало и началом огромного интереса к музыке Майка Роуленда. Причем все случилось без участия рекламных кампаний, видеоклипов и тому подобного, что обычно присуще шоу-бизнесу. В небывалом успехе «виноваты» сами композиции Роуленда — очень сильные и эмоциональные, хотя на первый взгляд они и кажутся простыми и незамысловатыми. Слушатели, особенно те из них, кто занимается разнообразными духовными практиками, оценили эту музыку, записанную без использования сложной аппаратуры. Круг его поклонников — это еще и те, кто сейчас воплощает свои личные идеи в политических программах, статьях, радио- и телевизионных передачах, заботящиеся о питании, здоровье, экологической безопасности нашего общего дома, то есть люди с наднациональным, или, если хотите, общемировым мышлением.

Как развивалась дальше карьера Майка? Естественно, его записи, которые не соответствовали стандартам, крупные музыкальные компании отклоняли. Поэтому ему пришлось тиражировать их самому. Он приобрел несколько кассетных магнитофонов и работал не покладая рук, днем и ночью. Небольшие партии кассет он рассылал в различные магазинчики, часто даже забывая приложить к ним счет за расходы. Большие же компании он просто игнорировал: нелюбовь была взаимной. Затем Роуленд начал давать нерегулярные концерты для небольших аудиторий. Постепенно он приобретал все большую известность. Первая популярность пришла в Голландии, еще он принял участие в нескольких музыкальных фестивалях в Англии и затем в “Paravision”, проходившем в Гааге.

В 1986 году в маленьком зале “Amsterdam Concert Hall” Роуленд дал два вечерних концерта вместе с известным американским нью-эйджевским музыкантом Эолией (Aeoliah). Именно тогда он решил заключить контракт с известной голландской студией “Oreade Music”, специализирующейся на музыке new age (может, Эолия и подсказал Майку эту идею). Надо сказать, что эта фирма впоследствии весьма успешно распространяла его записи. Количество проданных альбомов постоянно росло, и в итоге каждый диск Майка разошелся тиражом, превышающим 600000 экземпляров, что более характерно для представителей мэйнстрима, к коим Роуленд никогда не принадлежал.

Майк успешно творил. После «The Fairy Ring» он записывает «Silver Wings», «Titania», «Solace», «The Brighter Side», «Precious Love» и «And So To Dream». И здесь нельзя не сказать несколько слов о «Tитании». Майк Роуленд переложил на музыку историю Шекспира о Титании — маленькой королеве волшебной страны, полюбившей простого человека. Этот альбом можно просто назвать историей любви, где нежные, умиротворяющие фортепианные мелодии, напоминающие колыбельную, уносят слушателя в некий чудесный мир, исцеляя душу и наполняя сердце радостью и спокойствием. Наиболее же известным из вышеупомянутых альбомов стал, пожалуй, «Silver Wings», признанный классикой new age. Помимо этого, кинозвезда Ширли Маклейн использовала музыку с «The Fairy Ring» в своей программе «Inner Workout». Только за первые семь недель было продано более ста тысяч копий видеокассет с этой программой. Кстати, вскоре Майк выпустил новую, очень чувственную фортепианную версию «The Fairy Ring».

Итак, музыка Роуленда стала известна во всем мире, получив признание от Австралии до Восточной Европы. А что же сам музыкант? Обычно люди смеются при известиях, что исполнитель, имеющий большой успех, живет очень скромно. Но таков уж Майк. Он ведет простую жизнь в провинции, разводит кур, работает в саду и много времени проводит со своей семьей. Он не любит выступать с концертами, лишь время от времени, повинуясь вдохновению, создает свою неповторимую музыку.

Что еще можно сказать о нем? Если вы любите сказку, если вы хотите вспомнить свое детство, обязательно послушайте музыку этого настоящего джентльмена new age. Она позволит вам вновь отправиться туда. Его мелодии, до краев наполненные любовью, состраданием и чарующим волшебством, обладают способностью пробуждать эти чувства в сердце человека, затрагивать нечто глубокое, сокровенное, когда слова становятся уже не нужны...


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


1982 The Fairy Ring

01. Part 1 (12:05)
02. Part 2 (10:52)
03. Part 3 (8:21)
04. Part 4 (11:57)

Доступно только для пользователей

============================================================================

====================================================== ======================

1990 Solace

01. Solace part 1 (10:58)
02. Solace part 2 (9:50)
03. Solace part 3 (9:07)
04. Solace part 4 (9:18)

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

1993 And So to Dream

01. Enter the Dream (9:45)
02. We Dream (11:35)
03. Sylvan Dream (5:29)
04. Land of Dreams (9:56)
05. Twilight Dream (5:53)
06. Sea Dream (3:51)
07. And So to Dream (9:05)

Доступно только для пользователей

============================================================================


[img]

1996 Mystic Angel

01. Mystic Angel (5:05)
02. Somewhere Before Time (5:55)
03. Essence Of Time (3:57)
04. Hold On To Your Dreams (5:57)
05. Distant Memories (3:13)
06. Love Is Unchanging (4:08)
07. Reverence For Life (6:34)
08. I Will Always Be With You (2:08)
09. You Touch My Heart (5:53)
10. Our Home (3:43)
11. Mystic Angel (Everlasting Embrace) (9:11)

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Четверг, 24.06.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

1996 Within the Light

01. From the Light (2:39)
02. Magic Moment (6:03)
03. Listen to your Heart (5:00)
04. Believe and See (3:33)
05. Take my Hand (4:16)
06. Only Reflection (6:36)
07. Travel by Dreams (6:41)
08. Echoes of Light8 (3:38)
09. Son of the Light (5:27)
10. Crystal Dreams (6:19)
11. Follow your Star (7:25)

Доступно только для пользователей

============================================================================

1997 Silver Wings Suite

01. Sylvan Wings (7:51)
02. Listen to My Heart (10:11)
03. Look for the Light (3:19)
04. Fly on Silver Wings (8:53)
05. When Our Day Comes (7:15)
06. In the Presence (7:19)

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Четверг, 24.06.2010, 14:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

1998 Angel Delight

01. Angel Delight (7:09)
02. Protect The Children (7:02)
03. Daydream (5:05)
04. When Angels Come (7:45)
05. Crystal Angel 1 (4:07)
06. Crystal Angel 2 (6:52)
07. Crystal Angel 3 (3:01)
08. My Little Bird (9:32)
09. Angel Touch (8:01)

Доступно только для пользователей

============================================================================

1999 My Elfin Friends

01. Immortal Dawn (7:04)
02. Listen To Your Heart (5:00)
03. Pisces (3:32)
04. Everlasting Embrace (9:12)
05. Star To Guide You (5:36)
06. Embrace Within My Heart (6:07)
07. Only Reflection (6:34)
08. Angel Delight (3:02)
09. When The Day Begins (3:54)
10. Crystal Angel (11:02)
11. Follow Your Star (7:25)

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Четверг, 24.06.2010, 15:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

2000 Lady Of The Lake

01. Neptune (4:18)
02. Star To Guide You (5:36)
03. Never Alone (2:39)
04. Fly Away (5:35)
05. Dance Of The Twin Sylphs (6:07)
06. Grace (3:49)
07. Out Of The Blue (1:44)
08. Pisces (3:32)
09. Lady From The Lake (5:09)
10. Out Of The Mist (3:45)
11. Garden Of Treasures (4:54)
12. Longing For You (7:00)

Доступно только для пользователей

============================================================================

2000 Symphony Of Light (with Jana Duga)

01. Sacred Moment (1:46)
02. First Light (8:10)
03. A Thousand Wings (3:52)
04. This Time (5:17)
05. The Storm (2:29)
06. When Angels Cry (5:52)
07. Redemption (5:17)
08. The Beautiful Peace (10:14)
09. On Wings of Love (4:37)
10. Ascensiуn (4:50)

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Четверг, 24.06.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


2001 The Land of Hopes and Dreams


01. Glimmer of Hope (1:09)
02. The Dream (4:29)
03. Serenade in G (6:45)
04. Dreamlight (10:59)
05. You are Near (6:15)
06. Immortal Dawn (7:04)
07. Spirit Within (7:34)
08. A Summer's Day (11:08)
09. Land of Hope (3:23)

Доступно только для пользователей

============================================================================



Aeoliah & Mike Rowland - The Reiki Effect 2 (2002)


01 - One more day
02 - Silent majesty
03 - Transmission
04 - Emanation
05 - Radiance

Доступно только для пользователей

МР3 320 kbps
Доступно только для пользователей

**************************************************************************************************


Aeoliah & Mike Rowland - The Reiki Effect vol.1 (2000)


01. A Summer's Day
02. Only Reflection
03. Crystal Angel Part 1
04. Crystal Angel Part 3
05. Follow Your Star
06. Twin Flames Rising
07. The Healing Heart
08. The Journey Home
09. We Are One Light
10. Shamballa
11. Celestial Sanctity
12. Heart of the Future

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

============================================================================



Mike Rowland & Christa Michell - Dolphin Music for the Inner Child 2001


1 Crystal Dreams
2 Tranquility
3 Dreamtime Dolphin
4 Look Into The Light
5 Protect The Children
6 A Gentle Message Of Hope
7 Kronos
8 Spirit Guide
9 Crown Chakra
10 Dolphins

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
===========================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Mike Rowland - From Angels to Lovers (with Michael Maloney) (1995)

01. from Angels to Lovers - Part 1
02. from Angels to Lovers - Part 2
03. from Angels to Lovers - Part 3
04. from Angels to Lovers - Part 4
05. from Angels to Lovers - Part 5
06. from Angels to Lovers - Part 6
07. from Angels to Lovers - Part 7
08. from Angels to Lovers - Part 8
09. from Angels to Lovers - Part 9
10. from Angels to Lovers - Part 10
11. from Angels to Lovers - Part 11
12. from Angels to Lovers - Part 12
13. from Angels to Lovers - Part 13

скачать в 320

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
pris_v_vДата: Вторник, 20.07.2010, 20:10 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Меломаны
Сообщений: 75
Статус:
Классная музыка! Спасибо!
 
2olegaДата: Вторник, 22.02.2011, 16:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Mike Rowland - Titania: The Fairy Queen (2006)

01. Titania: The Fairy Queen - Part 1
02. Titania: The Fairy Queen - Part 2
03. Titania: The Fairy Queen - Part 3
04. Titania: The Fairy Queen - Part 4
05. Titania: The Fairy Queen - Part 5

Доступно только для пользователей

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------


Mike Rowland - Arc-en-ciel: The Healing (2002)

01. Earthensky
02. Daisychain
03. Innocence
04. There Were
05. The Other Side
06. Peace Fairy Ann
07. Lullaby
08. Breath
09. Arc-en-Ciel
10. Earthensky Reprise

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Enigmatic , New Age , Instrumental » Mike Rowland (New Age, Relax, Meditations)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2024Хостинг от uCoz

glitter link generator