.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nesco, filds, salawat, Helgion  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Enigmatic , New Age , Instrumental » Prem Joshua(Дискография)
Prem Joshua(Дискография)
2olegaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:
Prem Joshua

Prem Joshua – мульти-инструменталист и композитор, пионер World-музыки. Родился в Германии. Некоторое время жил в ашраме

Quote
Ясная и отчетливая канва, которую выводит ситар (а иногда и саксофон), которую обвивают бамбуковая флейта и которой задает драйв табла, порой санскрит и суфийские вирши дополняют узор, который выводят соло инструменты. Не обошла Према и западная транс музыка. Синтезаторы добавляют мощь и драйв многим композициям и даже альбомам музыканта.

Сейчас Прем Джошуа – №1 по популярности музыкант в стиле World Music в Индии. Газета "The Times of India" назвала его новым гуру фьюжн. В 2003 году БиБиСи номинировала его на престижную премию "World Music Listeners Award".

Мульти инструменталист и композитор, новатор и исследователь музыки “World”. Создатель уникального стиля основанного на синтезе древней музыки Востока с современными ритмами музыки Запада. Воздушные мелодии ситара и бамбуковой флейты подхватывает сопрано саксофон и вместе с вдохновенным ритмом табла отправляют слушателя в долгое путешествие. Где вновь перед нами оживают образы древних суфийских поэм, песен и сказаний. Черпая вдохновение из глубоких источников музыкальных традиций Востока Джошуа держит “руку на пульсе” современной музыки запада.

Годы гастрольной деятельности кристализовали его удивительный талант к синтезу и смешению классических индийских рага с энергией синтезаторов, сэмплеров, грув-боксов. И теперь он по праву №1 в музыке “World”. Индийское издание “The Times Of India” назвало его, не много не мало, “гуру музыки фьжн”, а в 2003 ВВС номинировала его на престижную “Премию Слушателей Музыки World”.

В 2005 MTV транслировало его 30 минутный концерт, состоявшийся в рамках регулярного “шоу живой музыки” в Бомбее и с тех пор этот концерт с завидным постоянством показывают снова и снова. В 2007 Джошуа получает гран при за лучшую музыку к фильму на Индийском телевидении, и последние 15 лет он путешествует с гастролями, исполняя свою музыку В США, Индии, Малайзии, Израиле, Европе.

Он родился в Германии в семье музыкантов. С 5 лет стал играть на флейте, а будучи подростком уже играл рок и джаз на саксофоне и флейте, постоянно расширяя горизонты своей музыкальности. Джошуа жадно впитывал музыку, искал все новые и новые способы выражения в ней. И вот однажды он услышал записи Рави Шанкара это перевернуло его музыкальный мир и представление о музыке в целом. “Я никогда не слышал музыки прекрасней и необычней”, говорит Джошуа. Это послужило толчком и в возрасте 18 лет, оставив школу и идеи о карьере, он отправился в путешествие, которое продолжается и по сей день.

В своих странствиях по Индии Джошуа встретился с просветленным мистиком по имени ОШО и по его словам “вошел в контакт с искусством внутренней музыки. Это было как возвращение домой.” Тут он встретил множество творческих людей, музыкантов со всех континентов, среди них был и его будущий преподаватель по ситару Хан Маэстро Устада Усмана. Когда спустя годы Джошуа вернулся в Европу, то осознал как его внутренняя музыка трансформировалась и настало время выходить за пределы.

К настоящему моменту он выпустил 14 альбомов и не перестает радовать любителей музыки своими концертами, давая тем самым ощутить безграничное пространство за пределами религий и вероисповеданий.

Quote
Родившись в музыкальной семье в Германии, Джошуа начал заниматься игрой на флейте в пять лет. Подростком он выступал в различных рок, джаз и фьюжн группах, как флейтист и саксофонист.

Однако его музыкальная неудовлетворенность и духовные поиски толкнули его в сторону культуры Индии. Он живо помнит, как услышал индийскую музыку в первый раз в 16 лет-пластинку исполнителя на ситаре Рави Шанкара:"Я никогда не слышал ничего подобного. Это выходило за рамки мною изведанного, нечто удивительно красивое и глубокое и в то же время навевавшее что-то очень хорошо знакомое."

Этот новый опыт полностью изменил его восприятие музыки. Таким образом, в конце 70х в возрасте 18 лет он покинул дом, бросил школу, свернул свои карьерные планы и поехал из Европы в индию, следуя своему порыву.

Когда он прибыл в Индию, у него возникло ощущение узнавания, как будто он приехал домой! Однако это прибытие было как бы внешней стороной путешествия. Он встретил просветленного мистика Ошо. В присутствии этого человека с длинной белой бородой, глазами, глубокими как океан, и с сильным чувством юмора Джошуа постиг искусство "внутренней музыки" - Тишины.

"Это было как возвращение домой! Последующие годы я только и делал, что находился рядом с этим человеком, глубоко медитировал и играл, играл, играл. Здесь я нашел духовную и музыкальную пищу и удовлетворение, которого я искал. Я начал играть с музыкантами со всего мира и стал учиться у некоторых отличных индийских музыкантов, среди которых маэстро Устад Усман Хан, который стал моим учителем ситара."

Годами позже, в начале 90х, когда Ошо Раджниш покинул эту землю, Джошуа вернулся на Запад после многих лет обучения в Индии. Он и его музыка совершенно изменились. Настало время реализации своих идей. На настоящий момент он выпустил 15 альбомов.

Дискография

1. No Goal but the Path (1991)
2. Tribal Gathering (1992) with Terra Incognita
3. Tales of a Dancing River (1993)
4. Hamsafar (1994)
5. Desert Visions (1995)
6. Secret of the Wind (1997)
7. Mudra (1998)
8. Sky Kisses Earth (1999)
9. Dance of Shakti (2001)
10. Shiva Moon (2003)
11. Dakini Lounge (REMIXED) (2003)
12. Water down the Ganges (2003) with Manish Vyas
13. Yatri (2005)
14. Ahir (2006) with Chintan
15. Taranga (2006)

Quote
Джошуа организует концертную группу "Terra Incognita". Они выпустили 2 альбома на лейбле New Earth Records: NO GOAL BUT THE PATH(1991), TRIBAL GATHERING(1992).

В течение следующих 4 лет были выпущены 4 альбома, но уже под собственным именем: TALES OF A DANCING RIVER(1993), HAMSAFAR (1994), DESERT VISIONS (1995), SECRET OF THE WIND (1996).

В 1998 году он выпустил альбом MUDRA на своем лейбле. Вместе с голландским клавишником Манишем де Мур он создает необычное новое звучание, соединяя элементы Транс музыки с акустическим и мелодичным звучанием индийских инструментов. Альбом немедленно становится любимцем у поклонников World Music and Asian Anderground.

Затем последовал более спокойный "тантрический" альбом SKY KISSES EARTH в 1999.

DANCE OF SHAKTI (2000) – снова более драйвовый альбом при участии датского студийного кудесника Риши.Легкие элементы драм н басс и транса сплелись со звуками индийских акустических инструментов и древних санскритских мантр.

В 2001 он и его музыкальный соратник Маниш Вьяс выпустили свой первый совместный альбом после 15 лет сотрудничества. WATER DOWN THE GANGES – это коллекция трэков с более медитативным и акустическим привкусом.

В 2003 году вышло сразу 2 альбома, созданных духе Lounge, Ambient and Remix. Оба альбома представляют фирменный саунд Джошуа более широкой аудитории: SHIVA MOON – REMIXED BY MANEESH DE MOOR, DAKINI LOUNGE – REMIXED.

В 2004 году в альбоме YATRI он снова возвращается к истокам – к акустическому звучанию индийских инструментов. Этот альбом посвящен Индии, музыкальное выражение любви неиндийца к этой стране, передача сущности индийской музыки более доступным языком. Неудивительно, что "Ятри" оценили как поклонники Джошуа, так и любители индийской музыки в целом.
В 2005 и 2006 годах Prem Joshua выпускает новые альбомы AHIR (2005) и TARANGA (2006).


============================================================================


============================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:
Terra Incognita - No goal but the path

Год: 1991
Формат: mp3 320 kbps
Размер: 107 mb

Tracklist:
01 - Shepherd's Dream
02 - Amazonas Juan
03 - Darshan
04 - Bop Du Bop
05 - Blind Man In The Bazaar
06 - Hamsafar
07 - Oriental Expression
08 - Morning Rain NYC
09 - Himalayan Celebration
10 - Seven In Seven
11 - Paddy Goes To Poona

Доступно только для пользователей
============================================================================

Terra Incognita - Tribal Gathering

Год: 1992
Формат: mp3 192 kbps
Размер: 95 mb

Tracklist:
01 - Kafi - Terra Incognita
02 - Etruscan Places
03 - Tilak
04 - Sacred Dance
05 - Cala Violina
06 - Sufis And Gypsies
07 - Mountains Of The Moon
08 - Under The Carob Tree
09 - Rhythm House Classic
10 - Never Mind The Pandits
11 - Havana Baba
12 - Tribal Gathering
13 - Zenith - Terra Incognita
14 - Shahana

Доступно только для пользователей
============================================================================

Prem Joshua - Tales of a Dancing River



Год: 1993
Формат: mp3 224 kbps
Размер: 87 mb

Tracklist:
01. Kafi-the Mountain Stream
02. The Rains Have Come
03. Land Of The Buddhas
04. Dance Of The Desert People
05. Gunkali Forest
06. Moon At Noon
07. Dancing River Part-1
08. The Bridge
09. Still Life(flowing)
10. Frog Celebration
11. Dancing River Part-2
12. Thumri(ferryman's Party)
13. Ocean Monsoon Night

Доступно только для пользователей

============================================================================

Prem Joshua - Hamsafar

Год: 1994
Формат: mp3 256 kbps
Размер: 100 mb

Tracklist:
01. Moghul Garden
02. Mango Rain
03. Deccan Queen
04. Darbari
05. Koregaon Morning
06. Saki
07. Bazaar Rumours
08. That Silence Place
09. Return of the Mystics
10. Rickshaw to Paradise

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

============================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:
Prem Joshua - Desert Visions

Tracklist:
01. The Rajas Ride
02. Daia
03. Hot Season
04. Sarang
05. Pagan Dance
06. Jungle
07. Kirwani
08. Desert Moon
09. Flight of the Swan
10. From Behind the Hills

Доступно только для пользователей

Flac|image+.cue
Доступно только для пользователей

============================================================================

Prem Joshua - Secrets of the Wind

Год: 1997
Формат: 320 kbps
Размер: 131 mb

Tracklist:
01. New Kafi
02. Now Is the Time
03. Shepherd Solitude
04. East Wind
05. Bol
06. Monsoon Journey
07. Friends
08. The Kites
09. Bairagi Desert
10. Purvi
11. From Across the Water

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

============================================================================

Prem Joshua - Mudra

Tracklist:
01. Lahore Connection
02. Wild Ghunghu
03. Shiva Moon I
04. Shiva Moon II
05. Darbari N.Y.C.
06. Wild Ghunghu II
07. Lahore Connection
08. Road to Solaia
09. Saffron Dreams
10. Banyan Tales

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

============================================================================

Prem Joshua - Sky kisses Earth

Год: 1999
Формат: mp3 320 kbps
Размер: 129 mb

Tracklist:
01. Sky Kisses Earth
02. Remeber This!
03. Dakini
04. Night Rain
05. The Seventh Eclipse
06. Earth Kisses Sky

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

============================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:
Prem Joshua - Dance of Shakti



Год: 2004
Формат: mp3 256 kbps
Размер: 100 mb

Tracklist:
01. Bolo Hari
02. Mangalam
03. Secret Place
04. Himalaya Trance
05. Nanak
06. Dance of Kali

Доступно только для пользователей
============================================================================
Prem Joshua / Manish Vyas - Water down the Ganges



Год: 2003
Формат: mp3 192 kbps
Размер: 87 mb

Tracklist:
01. Habibi
02. Sawari
03. Water Down the Ganges
04. Trust
05. Ferryman´s Tale
06. Moon Song
07. Ganga Pooja
08. Nisha

Доступно только для пользователей
============================================================================
Prem Joshua - Shiva Moon (Remixed by Maneesh De Moor)



Год: 2003
Формат: mp3 320 kbps
Размер: 116 mb

Tracklist:
01. Darbari NYC — Diamond Turban Remix
02. Shiva Moon — Intro
03. Shiva Moon — Moon Nectar Remix
04. Tangerine Thumri — Orange Turban Mix
05. Bolo Hari — Bombay Lounge Remix
06. Tilang Tantra — Temple Mix
07. Saffron Dreams — Spice Shop Remix
08. Omar — Purple Turban Mix
09. Seventh Eclipse — Timbuktu Remix

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

============================================================================
Prem Joshua - Dakini Lounge (Rremixed)



Год: 2003
Формат: mp3 160 kbps
Размер: 76 mb

Tracklist:
01. Bolo Hari (The Blue God Comes to Town)
02. Himalayan Trance [Cosmic Rocker Remix]
03. Mangalam [Chillums at Dawn Remix]
04. Dakini [Monsoon Remix]
05. Secret Place [Karsh Kale Remix]
06. Shiva Moon [Moon Nectar Remix]
07. Sky Kisses Earth [Sean Dinsmore Remix]
08. Water Down the Ganges [Joi on the Ganges Remix]
09. Bolo Hari [Instant Pudding Mix]
10. Lahore Connection [Toires Remix]

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

============================================================================[url=http://depositfiles.com/files


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:
Prem Joshua - Yatri: Mystics of Sound

Год: 2005
Формат: mp3 192 kbps
Размер: 79 mb

Tracklist:
01. Saroja Part 1
02. Cosmo-Bali-tan
03. Funky Guru
04. Khazana
05. Sarang Solitaire
06. Jaisal Nights
07. Bharata Jazzyam
08. Saroja Part 2

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
============================================================================

Prem Joshua & Chintan - Ahir

Год: 2006
Формат: mp3 256 kbps
Размер: 87 mb

Tracklist:
01. Namaskar
02. Ramana
03. Ahir
04. Sharanay
05. Mysore Monsoon
06. Durga Ye
07. The Subject Tonight is Love

Доступно только для пользователей

============================================================================

Prem Joshua - Taranga

Год: 2006
Формат: mp3 192 kbps
Размер: 81 mb

Tracklist:
01. Mata Bharat
02. Bombay Railways
03. Song for Sayang
04. Song for Seven Gods
05. Taranga
06. Ranga
07. Meherbani

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

============================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
nastyacmelayaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо, админ, за такую замечательную, редкую, глубокую музыку!!!!!!!

Добавлено (14.03.2009, 18:02)
---------------------------------------------
respect respect respect respect respect за такую проделанную работу в целом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin hands hands hands hands hands

Добавлено (02.04.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Потрясающая музыка, на ряду с Оливер Шанти, Карунеш, музыка, меняющая человека, наполняющая светом, тишиной, гармонией!!!!!! Нстоящий New Age!

 
2olegaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:
Prem Joshua - Дискография (1994-2006)


список альбомов

Hamsafar (1994)
Desert Visions (1995)
Secret of The Wind (1996)
Mudra (1998)
Sky Kisses Earth (1999)
Dance of Shakti (2001)
Water Down The Gang (Prem Joshua and Manish Vyas), (2001)
Shiva Moon (Prem Joshua remixed by Maneesh de Moor), (2003)
Yatri (2004)
Taranga (2006)
Ahir (Prem Joshua and Chintan), (2006)
Bonus:
Sharanay Video Clip

Битрейт: Mp 3/320 Kbps
Размер: 1.5 Gb

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
pris_v_vДата: Четверг, 02.09.2010, 13:29 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Меломаны
Сообщений: 75
Статус:
Спасибо! Ну не перестаете меня приятно удивлять новой, незнакомой ранее, хорошей музыкой! smile
 
2olegaДата: Вторник, 05.07.2011, 10:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Prem Joshua & Band – Luminous Secrets (2010)

01. Meera (7:53)
02. Nine Wonders (5:52)
03. LFG (Letter from God) (7:08)
04. Luminous Secrets (6:47)
05. Hele Mele (6:49)
06. Song of the Weaver (8:16)
07. A Light for Your Night (7:12)
08. Chandra (6:49)
09. Kirwani Namaste (2:22)

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
pris_v_vДата: Вторник, 05.07.2011, 16:10 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Меломаны
Сообщений: 75
Статус:
С-п-а-с-и-б-оооооо! smile
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Enigmatic , New Age , Instrumental » Prem Joshua(Дискография)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2024Хостинг от uCoz

glitter link generator