Помогите разобраться в Берлинке - Форум
.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » РАЗНОЕ » курилка » Помогите разобраться в Берлинке (хочу)
Помогите разобраться в Берлинке
RadioSilenceДата: Вторник, 12.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Меломан
Статус:
мне нравится данное направление в музыке, но далеко не всё!
например мне совсем не нравятся тягомотные проекты где афтар запустив один арпедж крутит ручку питч на протяжении 52 минут и 34 секунд, потом называет это : "моя рыжая собака спала вчера на облаке номер 34" и оформляет это в альбомчик. Завтра он родит новый альбом! Сори за сарказм! ( Именно этим грешит Шульц - оч часто.* ща в меня полетят тухлые помидоры! * )
Но есть, именно, качественная и насыщенная берлинка типа Флангера и Керстейна они же Mind Flux и т.п.
Не задавался целью погрузится в Берлинку - поэтому у меня её не много.
Помогите отделить достойное от искренней вычурности ( сори , если кого обидел !)
Посоветуйте Берлинку , боюсь начать слушать что то такое что меня оттолкнёт от этого направления! ( Я всё ещо в него верю! )
Хочу влюбится в Берлинку! Ищу достойных кандидатов!

вот он я

Сообщение отредактировал RadioSilence - Вторник, 12.10.2010, 18:00

hearer3Дата: Вторник, 12.10.2010, 19:31 | Сообщение # 2
Любитель
Статус:
Лично мне Берлинская школа нравится и даже очень.
Насчет тягомотины - да ,такое есть .Но это (тягомотина)- кому не нравится Берлинская школа(БШ).
Если вам однообразный ритм не нравится , а вы хотите понять БШ - сомневаюсь ,что ,что то получится.
Если интересно то попробую составить список исполнителей и альбомов (на свой ! вкус).

2olegaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:40 | Сообщение # 3
Admin
Статус:
Попробуй Arcane (Paul Lawler),Arcanum,Andre Alvarez,indra.David Wright.Klangwelt...
по альбомчику,глядишь и пойдёт...
я её тоже не очень обожаю(не всё мозг принимает),но есть мелодичная музыка легко слушается

Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!

hearer3Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:15 | Сообщение # 4
Любитель
Статус:
Продолжу свои размышления.
Я думаю БШ музыка не столько для развлечения сколько для размышления.Под эту музыку
хорошо книги читать - однообразный ритм не сбивает с мысли.
Мне например нравится читать толстые книги,По этому подобию мне нравится музыка
с очень медленным развитием сюжета и очень длинной по времени.

Добавлено (12.10.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Берлинская школа.Лучшее из лучших.
Gert Emmens
----Obscure Movements in Twilight Shades (2003)
----Asteroids (2001)
----Wanderer of time (2003)
Klangwelt
----The Age Of Numbers
----Weltweit [2002]
Free System Projekt
----2004 Passenger 4
----2004 2 Protoavis
The Omega Syndicate
----2003 Escape Velocity
----2004 Analogue Waves
Syndromeda
----The Mind Synphony [1996]
----Circles of Life [1997]
Bernd Kistenmacher
--Wake up in the sun (1987)
Robert Schroeder
----1979 - Harmonic Ascedant
----1985 - Brain voyager
Arcane(5)
----Gather Darkness (1999)
AirSculpture(4)
----Attrition System [1995]
Software
----Creatures II Let There Be More Light (1994)

ApophisДата: Вторник, 12.10.2010, 21:01 | Сообщение # 5
Прохожий
Статус:
Видите ли в чем дело... Шульце знают во всем мире, а RadioSilence не находит даже Яндекс ни в mp3, ни в каких других форматах. И не важно, что он маэстро там крутит и сколько времени, важно то, что в сухом остатке - Шульце известен, а вы - увы, нет.

א,ד [ה] בית שמאי אומרין, אין שורין דיו סמנין וכרשינין, אלא כדי שיישורו מבעוד יום;

RadioSilenceДата: Вторник, 12.10.2010, 22:36 | Сообщение # 6
Меломан
Статус:
Да что все язвят то как?....
Давайте забудем обо мне как о Radio Silence ? если вам всем покоя не даёт моё творчество - решается легко, удаляем всё на фиг и забываем!
Чо все как обидеть то наровят? Тем более Сайленс и Шульц ваще разные вещи!
Вас не устраивает что я нигде не издаюсь ( издаюсь , правда, но мало ) а тут выкладываю музыку чтоб желающие просто послушали?
Что за язва?

Я не говорил, кто там и чем велик - я говорил о своих предпочтениях....
Щас уточню, что меня не нравится в Шульце. ( Шульц кстати более известен скорее всего основание Innovaitive Communications лейбла! )
Самый мной уважаемый альбом у Шульца Are you sequenced. Начинается там с афигенной арпеджной темки - она имеет развитие , но! После того как автор её развивал в течение 15 минут - он забросил её развивать, она продолжает играть с маленькими вкраплениями - различными, но на 2 сиди?! Это просто жесть!
И взять другую берлинку совсем: Флангер и Корстейн, темы не в коем случае не стоят на месте - их слушать интересно и ВКУСНО! И перемотав композицию на 5 минут вы не в коем разе не услышите тоже самое, что до этого!

Спасибо огроменное за список , тут есть одно мне известное имя :
Software - Мергенера и Вейссера обожаю с детских лет , только вот альбома Creatures II Let There Be More Light (1994) - ни как не могу вспомнить. Если Software - берлинка , то мне именно это нужно! Хотя скорее всего это не берлинка! Спасибо за старания всё качну!

Добавлено (12.10.2010, 22:36)
---------------------------------------------
а нашол у меня он просто называется Let There Be More Light (1994) и это сольник Мергенера!

вот он я

nastyacmelayaДата: Среда, 13.10.2010, 08:53 | Сообщение # 7

в Берлинке не просто разобраться...... она открывает "двери" не всем.... она многогранна.... и глубока.....

ApophisДата: Среда, 13.10.2010, 09:47 | Сообщение # 8
Прохожий
Статус:
Quote (nastyacmelaya)
в Берлинке не просто разобраться...... она открывает "двери" не всем.... она многогранна.... и глубока.....

Абсолютно точно замечено.

Quote (RadioSilence)
Щас уточню, что меня не нравится в Шульце.

Ваше право. Но... я тоже выскажусь. Шульце надо слушать не ушами, как мы привыкли. Любите мелодичность и сложность композиции, так слушайте классику. Один мой знакомый пианист из консерватории вообще считает ВСЮ современную музыку примитивной... Сколько людей, столько и мнений. А еще вспоминается диалог из фильма "Место встречи изменить нельзя", где бандит Промакашка, услышавший как Шарапов легко играет на пианино этюд Шопена, сказал - да я так тоже умею... - Так что же сыграть-то? - спросил Шарапов. - Мурку! - ответил Промакашка. Ведь с его точки зрения Мурка более мелодичная и запоминающаяся, чем произведение какого-то Шопена. Это я к тому, что есть разные уровни восприятия действительности. Впервые я Шульце слушал еще с винила в 1982 году. Это был альбом Time wind. Именно тогда я открыл для себя ту, другую музыку, другое звучание, которое плохо воспринималось ушами, привыкшими совсем у иному. Кстати, и вы не новы в суждениях. Помнится, друзья, которым я тогда включил Шульце, покривились и посоветовали выбросить эту пластинку. После этого мы поставили более привычное всем нам - альбом ELO 81 года Time. Кстати, совершенно замечательный альбом.
То, что у Шульце много проходных вещей, я не спорю (одна коллекция у меня занимает на харде 200 гигов). Но есть и абсолютно гениальные вещи, имхо. И их немало. А для кого-то - это какофония.

Quote (RadioSilence)
если вам всем покоя не даёт моё творчество

Я не знаком с вашим творчеством, поэтому в моем посте не было ни слова критики в ваш адрес. Может, вы вообще гениальный композитор, я не знаю. И даже, если бы мне не понравилось, я бы не стал писать и критиковать. Сколько людей, столько и мнений. Я всего лишь констатировал факт, что даже Яндекс не дал в поиске ни одной ссылки на ваше творчество.
И кстати, пишется не Шульц, а Шульце. И, кстати, Шульце известен совсем не как основатель Innovaitive Communications... Читаем Википедию "Кла́ус Шу́льце (нем. Klaus Schulze, род. 4 августа 1947 в Берлине) — немецкий композитор и музыкант в жанре электронной музыки. Является одним из пионеров этого жанра.

В 2002 году два альбома Клауса Шульце (Mirage и Timewind) были включены в рейтинг The 25 Most Influential Ambient Albums Of All Time (25 главных эмбиент альбомов всех времён)."
Для информации много чего здесь - http://forum.klem.ru/

ЗЫ Не понравилось то, что тему "Помогите разобраться в берлинке" вы начали с фразы "...где афтар запустив один арпедж крутит ручку питч на протяжении 52 минут и 34 секунд, потом называет это : "моя рыжая собака спала вчера на облаке номер 34" и оформляет это в альбомчик"... Вроде с претензией на оригинальность и знание темы, благодаря таким словечкам как арпедж и питч... Только непонятно, зачем вам разбираться в том, что вам уже априори не по душе?...

א,ד [ה] בית שמאי אומרין, אין שורין דיו סמנין וכרשינין, אלא כדי שיישורו מבעוד יום;

Сообщение отредактировал Apophis - Среда, 13.10.2010, 09:56

nastyacmelayaДата: Среда, 13.10.2010, 10:00 | Сообщение # 9

Quote (Apophis)
есть разные уровни восприятия действительности.

абсолютно точно!!! в зависимости от внутреннего уровня человека

RadioSilenceДата: Четверг, 14.10.2010, 14:22 | Сообщение # 10
Меломан
Статус:
да, у нас наверное недоуровень какойто

вот он я

Форум » РАЗНОЕ » курилка » Помогите разобраться в Берлинке (хочу)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2016Хостинг от uCoz

glitter link generator