Покупка качественной музыки - Форум
.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » РАЗНОЕ » курилка » Покупка качественной музыки (Где купить (заказать) качественную музыку)
Покупка качественной музыки
шумерДата: Четверг, 21.10.2010, 13:57 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус:
Здравствуйте!
Хочется иногда слушать музыку хорошего качества, а не урезанные и лишенные половины тембров MP3 , но классическую (в частности берлинскую) школу электроники
найти в прямой продаже невозможно. по предварительному заказу в наших магазинах я не знаю где можно
купить, может быть кто нибудь подскажет адрес такого магазина или магазинов?
Тем, кто не задумывался о качестве любимой музыки посвящается...

ApophisДата: Четверг, 21.10.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Прохожий
Статус:
Вот здесь есть много чего - http://www.syngate.net/
http://www.musiczeit.com/
Насчет mp3 - это кому как. Если есть дома аппаратура high-end класса, конечно, слушать mp3 на ней не кошерно. Если же на mp3-плеере с наушниками вкладышами, то здесь уже урезанные басы роли не играют.

א,ד [ה] בית שמאי אומרין, אין שורין דיו סמנין וכרשינין, אלא כדי שיישורו מבעוד יום;

шумерДата: Пятница, 22.10.2010, 23:16 | Сообщение # 3
Прохожий
Статус:
Спасибо. но это английский и немецкий сайты, будут они в Россию посылать диски или нет-не знаю , к тому же я английский не знаю. Насчет "кому как" - согласен, просто надо послушать одну и ту же композицию (или несколько) в качестве MP3 (обычно из интернета) и записанную на оригинальном диске...
Даже мои старые записи с 1996г. электроники с эфира на кассеты лучше. чем MP3 , я тоже скачиваю в MP3, куда деваться. но любимые
альбомы хотелось бы иметь в лучшем качестве...

hearer3Дата: Суббота, 23.10.2010, 13:01 | Сообщение # 4
Любитель
Статус:
По поводу качества.Сам я долго "сидел" на своём кассетнике,тем более я его отрегулировал и перенастроил
на отлично.Разница между CD и моим кассетником была ощутима на слух (кроме шумов конечно)
и я долго не принимал и не покупал диски .В журнале РАДИО была интересная статья Сухова,
где он доказывал что качество кассетника выше диска.Но это так к слову.

RadioSilenceДата: Суббота, 23.10.2010, 13:53 | Сообщение # 5
Меломан
Статус:
слушая во вкладышах в МР3 музыку - во первых издевательство над ушами а во вторых хорошая музыка становится по звучанию очень некачественная. Например Берлинку слушать в затычках невозможно совсем!
Себя тоже уважать надо и слушать в хорошем качестве!

По поводу работы МР3 , да и других аудио кодеков!
Изначально , когда создавался цифровой носитель "компакт диск" для дискретизации звука взяли величину в 44,1 кгц с глубиной в 16 бит. Звуковая волна ДИСКРЕТИЗИРОВАНА , она не идеальная, то есть взяв диференциал по любому отрезку волны мы получим конкретное число, а не как хотелось бы в идеале бесконечность! Поэтому любой аналоговый воспроизводитель ( кассета, бабина, винил ) дает звуковую волну максимально приближенную к живой! Беда только в самом воспроизводителе - он дает свои технические искажения ( но это дело качества - и его можно достигать ! )
Например, свои, произведения я храню в цифровом варианте с параметрами дискретизации 48кгц и глубиной в 32 бита. Если у кого есть аппаратура имеющая возможность воспроизводить такой звук - всегда пожалуйста, могу делится !
То есть - вывод таков , что сам по себе формат аудио волны на ваших сидишках не идеален!
Идем дальше! В немецком институте ( каком - просто вылетело из головы ) , придумали ( для сокращения объёма файла ) кодек (кодировщик - декодировщик ) и назвали его МР3 ( есть много других ). Цель его потоково сжать объём информации о звуковой волне в отдельный промежуток времени. Кодек МР3 ( как и все не лосслесс кодеки ) имеет две составляющие : математическая и психоакустическая. Математическая : представляет из себя обычное сжатие информации по типу обычого архиватора ( типа Zip, Rar и тп ), то есть цель его взять информацию - зажать, потом разжать получив на выходе оригинал. Тут не о каких потерях в качестве говорить не приходится - всё равно что стол разобрали в коробку сложили - перевезли , разложили и собрали - получив тот же стол! Психоакустический - намного мудренее, потому как немцы догадались вырезать частоты из спектра звуковой волны, которые якобы лежат вне слышимого человеком спектра звука! Но! Человек может и не слышит, но эти частоты несут в себе как бы окраску звука - глубину, резкость для человеческого мозга!
Информация об МР3, то есть сколько килобит в сек, качество ( 196, 253, 320 и тп ) - это именно информация о том сколько частот там навырезал кодек. Чем показатель выше - тем звук достовернее ( то есть при 96кбс - вырезали почти всё , при 320 - ничего! )
Математическая состовляющая по задумке немцев всегда одинакова и как они утверждают при 320 кбс - психоакустической составляющей нет!
Кодеков придумано с тех пор уйма и порой они много качественнее самого МР3 - например у OGG Vorbis более "умная" математическая часть.
Лосслесс кодеки вообще не имеют в себе психоакустического движка - поэтому и созданы для того чтобы доставить звук таким каким он был при входе!
Другая проблема в том , что у каждого человека лично свои возможности восприятия звука! Кто то слышит какие то частоты , ко то нет , кто то чувствительнее , кто то нет! Поэтому для каждого человека звук индивидуален! И способно ли ваше ухо слышать то что вложил в свой звук автор?

Изначально сиди звук не идеален! Поэтому вряд ли вы почувствуете разницу между звуком воспроизведенным сиди или в кодеке МР3 на одинаковом оборудовании! А про оборудование - насос для воздуха , а именно динамик был изобретен очень давно и максимального качества от него добились также давно, а в Советском союзе и подавно звуковая техника была на высоте! Так что "Радиотехника" ещо даст фору по качество какому нить KRK или Proel, а старые ламповые советские усилители так это вообще сказка ( кстати , именно в этом идея Хай ЭНД ). Так что качественно слушать звук можно совсем недорого!

вот он я

ApophisДата: Суббота, 23.10.2010, 13:59 | Сообщение # 6
Прохожий
Статус:
Quote (RadioSilence)
слушая во вкладышах в МР3 музыку - во первых издевательство над ушами а во вторых хорошая музыка становится по звучанию очень некачественная. Например Берлинку слушать в затычках невозможно совсем!
Себя тоже уважать надо и слушать в хорошем качестве!

Лично я обычно слушаю музыку по дороге на работу или с работы, на лыжах, на велосипеде в лесу... Поэтому без вкладышей тут никак. Цеплять на башку лопухи пробовал, но это очень опасно при езде...Дома, конечно, есть наушники. Но дома не всегда есть время на спокойное прослушивание. Дела, знаете ли...

א,ד [ה] בית שמאי אומרין, אין שורין דיו סמנין וכרשינין, אלא כדי שיישורו מבעוד יום;

RadioSilenceДата: Суббота, 23.10.2010, 14:21 | Сообщение # 7
Меломан
Статус:
есть небольшие но качественные наушники - вставлять в уши не рекомендуют врачи - ведёт к глухоте )))))

вот он я

DblackДата: Суббота, 23.10.2010, 16:33 | Сообщение # 8
Любитель
Статус:
шумер, Качайте в формате Losless не идеал но получше МР3.

Красота спасёт мир!

RadioSilenceДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:56 | Сообщение # 9
Меломан
Статус:
правильно!
заядлые меломаны ещо страдают тем что грабят аудисидишки через минимальную скорость и с калибровкой привода
вообщем EAC вам в руки

вот он я

шумерДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:25 | Сообщение # 10
Прохожий
Статус:
Здравствуйте!
Исходя из вышеизложенного"RadioSilience", качество музыки, например диска" Pulse" дуэта "Rainbow Serpent", выпущенного лэйблом
Manikin Records, такое же как у того же диска, скачанного мною из интерната.
Кстати, есть такой формат записи - Супер Аудио Компакт Диск (Super Audio CD или SACD),
какого вы мнения о нем, хотя по жизни я лично его не встречал...
По поводу звукового тракта - у меня пасиивные английские колонки B&W, старые ресивер, cd-проигрыватель и магнитофон Sony (привет hearer3у). плюс стерео магнитофон,
на который я когда то записывл музыку с эфира ("Назад во Вселенную"), качество начального HI-FI , но (повторюсь) -даже эти старые записи с эфира лучше, чем последующие скачанные из сети, при том, что я не музыкант и не аудиофил в понимании изощренного слухового аппарата.
По вопросу качества аналогово и цифрового звучания -это отдельная большая тема. а я хочу вернуться к нашим "баранам" -где покупать
фирменные диски с "непопулярной музыкой?!"

Форум » РАЗНОЕ » курилка » Покупка качественной музыки (Где купить (заказать) качественную музыку)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2016Хостинг от uCoz

glitter link generator