Просто не о чём!! - Страница 11 - Форум
.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 17«129101112131617»
Форум » РАЗНОЕ » курилка » Просто не о чём!! (разговоры на любые темы)
Просто не о чём!!
NovalisДата: Среда, 25.08.2010, 21:03 | Сообщение # 101
Любитель
Статус:
Счастье - это когда тебя понимают biggrin biggrin biggrin А если серьёзно, то, несмотря на то, что мир "катится в пропасть", хороших и "продвинутых" людей как будто не становится меньше: всё больше людей оказываются одарёнными природой в экстрасенсорном и других психических и психологических аспектах. А посмотрите на детей - еще немного, и из 3, 5 класса они будут проскакивать сразу в 8-й или же 9-й...во время нашего детства "детей индиго", по сути, еще не было, уже не говоря о детях 19-го века или средневековья...мир трансформируется с невероятной быстротой, все процессы ускоряются...возможно, грядёт пришествие Учителей Мудрости, Апокалипсис, контакт с инопланетным разумом или еще что-нибудь эдакое. В любом случае, таким каким был мир еще 5-6 лет назад, он уже никогда не будет...В тактическом плане вся эта "свистопляска" в мировом масштабе является плохим и тревожным показателем, в стратегическом имеет место быть постепенное и неуклонное выполнение программы Вселенной и Абсолюта, направленное на улучшение и изменение качества существования всех видов энергий для будущего, будем надеяться, Идеального Космоса...

Это всего лишь моё субъективное мнение, не претендующее на какую-либо окончательную истину. Так что не судите строго biggrin Но согласитесь, задуматься есть над чем... prof prof prof ... smile

StimmeДата: Среда, 25.08.2010, 22:15 | Сообщение # 102
Меломан
Статус:
hearer3, да ведь мы не зацикливаемся на одних лишь положительных сторонах, прекрасно понимая, что не так всё просто в жизни! И огорчаемся, и грустим, впадаем порой в депрессии и меланхолию, но, как точно заметила Настя, умеем радоваться самому малому и незначительному на чей-то сторонний взгляд. А это не каждый может, по моему скромному мнению. Люди, задавленные проблемами, попросту не обращают на такие мелочи внимания, какая уж там радость?!

Настя, спасибо! smile

Dblack, точнее не скажешь! Смысл не во всей жизни, а в каждом дне!!! respect

nastyacmelayaДата: Четверг, 26.08.2010, 02:42 | Сообщение # 103

hearer3, конечно продолжай!, ведь мы тут и собираемся для этого!!!!! ))) согласна и с Dblack и, с Novalis абсолютно!!!! и, то о чем говорил Novalis, заставляет задуматься очень серьезно!!!!! и Мы - свидетели всех уже настоящих и предстоящих переломных событий!!!!!! мы стоим на пороге неизвестности ...... и все предсказания Майя ....., все говорит о том, что время переломное ...... но .... что нас ждет?????? ....... Счастье - это есть мироощущение ...., миропонимание ........ и состоит оно сугубо от нашего мировосприятия! но ..., неся добро, мы сами становимся счастливыми, и людям несем, пусть и малую, но часть хорошего ... доброго ....,а кто его знает ... где проростет то доброе семя, оставленное тобой!!!! Творите Добро и будете вы счастливы, и подарите кому то шанс быть счастливым!!!!! ))))

Сообщение отредактировал nastyacmelaya - Четверг, 26.08.2010, 02:43

hearer3Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:58 | Сообщение # 104
Любитель
Статус:
Счастье,добро,духовность,истина - эти слова упоминались в этой теме.Но нет определённости в понятиях и убеждениях.
--Духовность --. Это понятие - религиозное.А на религиозную тематику не все любят разговаривать.Пример : на стр7 поздравление
с Пасхой, казалось бы хорошо , но по моему ,недопустимо смешивать " и православных и, католиков и, протестантов ".
Итак есть желание поговорить о духовном но ничего не говорится . Мне это не понятно.
--Счастье-- Есть базовые жизненные вопросы , ответив на которые человек действительно станет счастлив.
Например :
1. В чём смысл жизни ?
2. Верит ли человек в Бога ?
3. Какая вера ( если верит в Бога ).
Мне в какой-то степени музыка помогла и помогает в этих вопросах.

StimmeДата: Четверг, 26.08.2010, 21:26 | Сообщение # 105
Меломан
Статус:
hearer3, на первый вопрос вообще, по моему мнению, ответа нет! В Бога я не верю, поэтому и на третий вопрос ответить не могу! И что-то не усматриваю я тут связи со счастьем, уж извините!

2olegaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:38 | Сообщение # 106
Admin
Статус:
hearer3,
но по моему ,недопустимо смешивать " и православных и, католиков и, протестантов ".

А по моему неправильно разделять..бог один..я дико извиняюсь я понимаю что вопрос религии очень щепетильный вопрос а я как то пока далековат от этого не созрел наверно..но тем не менее сейчас это популярная тема,стало модно быть верующим...человеком надо быть просто..

не получается у меня в строчках высказать мысль,а сказать есть что....

Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!

DblackДата: Четверг, 26.08.2010, 23:48 | Сообщение # 107
Любитель
Статус:
Думаю что по сути,Бог есть в каждом человеке,я не верю в того Бога о котором говорят и рассуждают люди не думаю что кому-то в этом плане открылась истина больше чем другим,поэтому не думаю что стоит следовать за людьми обещающими-рай после смерти если верить в их Бога,нужно уметь прислушиватся к тому Богу что внутри нас.Но если окажется что он действительно есть я буду только рад).Надеюсь что в итоге нас всех,ждёт истина...

Красота спасёт мир!

NovalisДата: Пятница, 27.08.2010, 02:12 | Сообщение # 108
Любитель
Статус:
Quote (2olega)
А по моему неправильно разделять..бог один

Полностью поддерживаю.

Quote (Dblack)
Но если окажется что он действительно есть я буду только рад).

Если бы Бога не было, то не существовало бы всего живого, Вселенной...тебя, в том числе...И потом, Бог не нуждается, чтобы кто-то доказывал, существует он или нет. Он просто есть, но так далеко за сферой нашего познания, что этот вопрос даже не стоит поднимать...а вот та божественная "искра", что заложена в нас самих, мне кажется, со временем нам откроется в полной мере...

DblackДата: Пятница, 27.08.2010, 19:14 | Сообщение # 109
Любитель
Статус:
Это на самом деле очень щипитильный вопрос и думаю нет смысла спорить на эту тему,так-как каждый всё-равно останется при своём мнении.Думаю что люди хотят верить так-как вера избавляет от страха,от страха перед неизведаным.

Красота спасёт мир!

hearer3Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:10 | Сообщение # 110
Любитель
Статус:
Интересно получается .Сначала было желание поговорить о духовном. Начал разговор . И вот говорят ,что нет смысла спорить на эту тему.
Хотя никакого спора нет , есть обмен мнением .Парадокс да и только .
Но я завершу свою мысль .
Музыка это инструмент . Например нож можно использовать во благо - готовить еду , а можно во вред - для убийства.Так и музыка,
можно и нужно и необходимо использовать во благо.Медитация (отключение сознания ,отрешенность) и музыка - вот это зло !
Музыка и сосредоточенность - это благо .
Проверенно на себе .

Форум » РАЗНОЕ » курилка » Просто не о чём!! (разговоры на любые темы)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2016Хостинг от uCoz

glitter link generator