Просто не о чём!! - Страница 15 - Форум
.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 17«121314151617»
Форум » РАЗНОЕ » курилка » Просто не о чём!! (разговоры на любые темы)
Просто не о чём!!
sinergisДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:41 | Сообщение # 141

Лично для меня Энигма утратила ту привлекательность, что была присуща ей в свое время. Я сейчас говорю о двух последних, или быть может даже трех ее альбомах. Скажу честно – практически ничем не зацепило. Да, это качественная музыка, и да она по-прежнему оригинальна и по-своему интересна, но все же уже утратила ту атмосферу какой-то мистической привлекательности и особенно глубины, гениальности и главное абсолютной непохожести на все из того что было в то время и между прочем на все то, что есть сейчас. Каждый из ее первых четырех альбомов неповторим, уникален, в каждом есть своя глубина и что-то такое, что цепляет раз и навсегда. Это было гениальное сочетание классики с современными ритмами, окутанное какой-то потусторонней влекущей и растворяющей в себе атмосферой, продуманными философскими по своей природе текстами, идеальным внесением в музыкальную ткань григорианских хоралов, и, что самое главное - тем порывом в звучании каждой композиции, любовью, чувствами и душой, что они были наполнены. И что же я наблюдаю в последних трех выпущенных альбомах? Если в альбоме Voyageur еще как-то частично сохранились остатки былого величия в звучании его композиций, то в двух последующих – нет. Я не в коем случае не хочу сказать, что это бездарные альбомы. Нет, это далеко не так. Крету – гениальный композитор. Но они действительно уже ДРУГИЕ. И той настоящей, глубокой и цепляющей за душу Энигмы, что была до начала нового тысячелетия, уже не будет никогда. И дело здесь, между прочим, далеко не во времени. Если бы, к примеру, первый альбом MCMXC a.D. был выпущен сейчас, в пору, когда все завалено энигматическим ширпотребом и другой непримечательной в большинстве случаев энигматической музыкой, написанной действительно бездарными музыкантами то он бы, я уверен, произвел на меня такое же впечатление, как десятилетие раньше. И проект все же имел бы успех. Почему? Да потому что это музыка действительно задевает за струны души, оставляет резонанс в ней, ибо в звучание ее необыкновенная сила выражения чувств, мыслей и переживаний и написана она действительно талантливым человеком, имеющим классическое музыкальное образование, чего не имеют другие в этом жанре. Но и это не первостепенно, главное, повторю еще раз – это талант. Очень мало по истине талантливых музыкантов. А такое мог создать только человек наделенный талантом. Создать то, чего не смог превзойти еще никто в этом жанре. Именно в этом всемирный успех этой музыки, хотя столь внезапное ее появление на музыкальном небосклоне тоже сыграло свою роль. Но я уверен – будь это какой-либо другой исполнитель, каких сейчас очень много в этом жанре, он бы не добился того успеха, что имеет этот проект. Он был бы практически незамеченным и канул в лету. Или имел бы недолговременный успех, но такой как у Крету – очень сомневаюсь. Вспомните 90-е – таких было очень много. И не многие действительно талантливые композиторы смогли выделиться, когда рынок был перегружен всевозможным энигматическим ширпотребом. И мне не совсем приятно слушать, когда о этой музыке выражаются, как о совершенно пустой, не имеющей изюминки и т.д., а уж тем более когда ее приравнивают к DANCE. hearer3, вы наверное не слушали настоящего Dance, того что ставят в клубах, или проигрывают по нашему радио, если позволяете себе столь глупые суждения. Я уже писал выше о том, что все это дело вкуса конкретного человека, его внутреннего мира. Это его, или не его. Но говорить о той, музыке, которую вы не понимаете (или корректнее выражаясь – не ваша), что она без глубины и смысла – полный бред.
Что касается последних альбомов Энигмы, то как я сказал - они утратили ту глубину, ту будоражащую дух атмосферу пленительной таинственности, того величия и силы звучания, действительно загадочности и привлекательности, неповторимости, того полета души, трогательности и чувственности, что были свойственны первым 4-м альбомам. Каждый из них неповторим и уникален, каждый как отдельный, ни на что не похожий мир. Нет этого в последних альбомах. Музыка действительно стала похожа на все остальное, ее звучание уже не всегда отличишь от других исполнителей, в ней как будто уже нет души прежней Энигмы. Я не знаю, почему Крету сменил ориентиры в творчестве. Но все, же и в этих альбомах есть своя изюминка, и это действительно качественная музыка. Есть и очень достойные, по прежнему цепляющие за душу композиции. Как говорится таково видение композитора, и я очень благодарен за этот проект.

DblackДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:29 | Сообщение # 142
Любитель
Статус:
Во многом согласен с sinergis,Майкл Крету как мы знаем являясь супругом Сандры Крету писал музыку и для неё (кто не понял о ком речь" Sandra" была популярна 80-ые).У Крету были попытки создания и вокальных альбомов но не заслуживших признания.Несомненно они внесли огромный вклад в развитие этого жанра почему-же в последнее время они перестали быть интересны...?Хм,я думаю что всё таки таллант исчерпаем,кстати наряду с Энигмой хотелось бы отметить Deep forest во всяком случае на мои вкусы они повлияли в своё время.

Красота спасёт мир!

Сообщение отредактировал Dblack - Воскресенье, 10.10.2010, 18:31

RadioSilenceДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:31 | Сообщение # 143
Меломан
Статус:
Здорово меня б не хватило на столько букаффф!!!!

вот он я

DblackДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:32 | Сообщение # 144
Любитель
Статус:
Да и по поводу продолжительности сообщения это ты дал!!! )))))))

Красота спасёт мир!

nastyacmelayaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:46 | Сообщение # 145

Здорово развернулась тема!!!!!!

RadioSilenceДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:31 | Сообщение # 146
Меломан
Статус:
ага

вот он я

hearer3Дата: Понедельник, 11.10.2010, 16:24 | Сообщение # 147
Любитель
Статус:
sinergis хорошо сказано и в общем-то верно.Но обратите внимание на мой начальный вопрос:
Интересно, кому нибудь Enigma не нравится.
Цель моего вопроса проста:поиск единомышленника.Для меня это имеет значение.И в конце
концов мне интересно - неужели я один такой.
Мои друзья также поражены этим вкусовым изгибом.

DblackДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:39 | Сообщение # 148
Любитель
Статус:
hearer3, Если отвечать конкретно на поставленный вопрос ,думаю, многим))) По крайней мере я встречал не мало людей которые относились к этой музыке ровно....единственное что могу сказать уверенно- этот коллектив "каждая собака знает".

Добавлено (11.10.2010, 19:39)
---------------------------------------------
Во всяком случе надо отдать этому коллективу должное,за много лет существования Энигма стала именем нарицательным.))

Красота спасёт мир!

Сообщение отредактировал Dblack - Понедельник, 11.10.2010, 19:32

RadioSilenceДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:08 | Сообщение # 149
Меломан
Статус:
точно знаю, металюгам не нравится!

вот он я

StimmeДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:26 | Сообщение # 150
Меломан
Статус:
Quote (hearer3)
Интересно, кому нибудь Enigma не нравится.

Если бы Вы предыдущие посты внимательно читали, нашли бы ответ на свой вопрос.

Форум » РАЗНОЕ » курилка » Просто не о чём!! (разговоры на любые темы)
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2016Хостинг от uCoz

glitter link generator