Просто не о чём!! - Страница 16 - Форум
.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Форум » РАЗНОЕ » курилка » Просто не о чём!! (разговоры на любые темы)
Просто не о чём!!
sinergisДата: Вторник, 12.10.2010, 08:24 | Сообщение # 151

Deep forest… Согласен с Dblack. Их музыка действительно очень хороша и достойна, глубока и самобытна, не похожа на звучание других исполнителей. Не все конечно альбомы прекрасны. Но! Есть великолепные по своей красоте и чувственности альбомы, трогающие душу. Для меня таким альбомом стал их Boheme. В свое время он произвел на меня довольно сильное впечатление. Это был очень чувственный и красивый альбом, который не утратил своей оригинальности, и выразительности по сей день. Было время, когда некоторые люди обвиняли их музыку в краже идей у Энигмы в сочетании звучания народных инструментов с современными электронными ритмами. Считаю это абсолютно несправедливым. Deep forest и Enigma – это совершенно разные музыканты, разная музыка, каждая по-своему открывает свой мир и доносит свой смысл до слушателя. То, что музыканты используют похожий арсенал музыкальных средств и работают в схожем направлении, не говорит о том, что их музыка плагиат. Единственный альбом Энигмы, с которым можно было бы сравнить Deep forest – это Cross of Changes. Но то - совсем другая музыка. Факт остается фактом: Deep forest удалось в свое время выделиться, завоевать уважение и любовь многих слушателей, что говорит об оригинальности их музыки, ее красоте, выразительности. И это очень хороший, достойный проект.

DblackДата: Среда, 13.10.2010, 01:44 | Сообщение # 152
Любитель
Статус:
На мой взгляд,если и есть параллели между этими двумя коллективами то они совсем мизерны, Deep forest уходит корнями в африканские мотивы,Enigma же больше придержана славянской этники.Вот кто по-моему и были похожи на Энигму так это Gregorian,когда будучи ещё малолетним отроком слушая и тех и других совершенно не мог различить кто из них кто)))

Красота спасёт мир!

nastyacmelayaДата: Среда, 13.10.2010, 08:59 | Сообщение # 153

.... да...., что Энигма, что Дип Форест ..... замечательные проекты, открывшие в свое время мир Музыки ...... кстати, у Дип Фореста корни австралийских индейцев tongue biggrin ..... после этого проекта меня очень заинтересовало Этно, особенно Африканское, нигде не могу найти такой альбом, чтоб без музыкального сопровождения, в чистом виде этно Африки ..... если у кого есть, поделитесь пожайлуйста!!! буду очень рада!!!! Грегориан меня почему-то никогда не привлекал и по сей день я к нему абсолютно равнодушна.....

DblackДата: Среда, 13.10.2010, 19:24 | Сообщение # 154
Любитель
Статус:
nastyacmelaya, Может-быть вы путаете Deep forest с Sakred spirit ?Вот-там точно индейцы!!!

Добавлено (13.10.2010, 18:57)
---------------------------------------------
nastyacmelaya, Вот вам более подробная информация tongue (кстати,дуэт этот из Франции)Deep Forest единолично создали столь популярный сегодня стиль world music, приоритет в котором ошибочно отдают Питеру Гэбриэлу и Майку Олдфилду. Deep Forest первым среди тяготеющих к рок-этносу групп придал прежде пунктирным и хаотическим «вкраплениям» элементов world music законченную, совершенную форму, эталоном которой можно считать выдающийся хит группы «Sweet Lullaby». История гласит, что Deep Forest начался с возвращения Санчеса из Африки, где он занимался изучением структур и гармонии африканской музыки — методом проб и ошибок Санчес и Муке искали необходимый для их проекта саунд, пробовали различные формы как лидирующего так и бэк-вокала, — и в конце концов остановились на модели, для которой характерны выведенный на передний план голос, который «плавает» по ткани композиций, опираясь на гармонические структуры стилизованной народной музыки Заира, Камеруна и Центральной Африканской Республики.

Добавлено (13.10.2010, 19:03)
Грегориан,на мой взгляд,отражение Энигмы,а копия всегда остаётся лишь копией.

Добавлено (13.10.2010, 19:24)
Кстати у меня есть этно-музыка Африки...

Красота спасёт мир!

RadioSilenceДата: Среда, 13.10.2010, 23:02 | Сообщение # 155
Меломан
Статус:
кстати Григориан разный есть,
есть те что выпустили альбомчик с очаровательной песней So Sad, а есть те что просто готическим хором перепевают известные песни - попсу в общем! вот их уже там чот около десятка альбомов!

вот он я

DblackДата: Среда, 13.10.2010, 23:11 | Сообщение # 156
Любитель
Статус:
RadioSilence, Не знаю...я покупал их дискографию там были альбомы- ремиксы и те что выходили в начале 90-ых на ряду с Энигмой.Думаю что,как это иногда бывает,основатель и продюссер у коллектива один а уже вокалисты и музыканты разные.

Красота спасёт мир!

RadioSilenceДата: Четверг, 14.10.2010, 15:37 | Сообщение # 157
Меломан
Статус:
Dblack, скорее всего ты прав!
So Sad - отличный трек!
кстати, как творчество? Слушаю щас Шульца - чот я прям в транц вошол , ни как не выйду ! Такое сочинить на компе уж точно невозможно, хотя оч хотелось бы попробовать!

вот он я

nastyacmelayaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:58 | Сообщение # 158

сорри,))приношу извенения за дип форест!)но у меня на картинке в альбоме были австралийские туземцы(людоеды) )),да и муз мне казалась из тех краев))спасибо за просвещение!!)))

DblackДата: Четверг, 14.10.2010, 17:57 | Сообщение # 159
Любитель
Статус:
Ну что вы,не стоит извинений...по поводу кавера на альбоме,вы знаете зачастую наши умельцы умудряются путать даже названия коллективов не говоря уже об обложках альбомов)))я как-то купил альбомчик проекта "Era" в далёком 99-ом и уже намного позже узнал что это был проект "Spirit Nation" и кстати встречал ещё несколько раз в продаже именно такой альбом,что интересно название композиций совпадало)))

Красота спасёт мир!

RadioSilenceДата: Четверг, 14.10.2010, 18:37 | Сообщение # 160
Меломан
Статус:
обычно в 90е этим страдали поляки сколько было Энигм4 ?!

вот он я

Форум » РАЗНОЕ » курилка » Просто не о чём!! (разговоры на любые темы)
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2016Хостинг от uCoz

glitter link generator