.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MicroQ, nesco  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Золотые 80е » Steve Hillage (Art-Rock)
Steve Hillage
2olegaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Steve Hillage

На протяжении всей своей творческой биографии (род. 2 августа 1951 года) Стив Хиллидж отличался страстной музыкой, плохо подчинялся установкам и обладал аллергией к коммерческим компромиссам. Еще в лондонской школе он встретился с первыми будущими коллегами - клавишником Дэйвом Стюартом и басистом/вокалистом Хьюго Монтгомери-Кэмпбеллом. Все они горели желанием сочинять и исполнять нечто необычное. На людях впервые выступили в конце 1967 года, в самый разгар периода, получившего в историографии молодежного движения название "цветочное лето".

После долгих и безуспешных поисков ударника они обратились с объявлением в Melody Maker, и когда в составе появился 19-летний Клайв Брукс, они назвали себя Uriel.

Хотя отклики специалистов на их раннюю работу, особенно Хиллиджа, оказались достаточно ободряющими, сами члены группы были недовольны "отсутствием прогресса". Ни одна из записывающих компаний не выказала к ним интереса, и разочарованный Хиллидж отправился изучать философию в Кентский университет. Оставшаяся троица переименовала себя в Egg и довольно быстро выпустила два альбома и сингл, добившиеся благожелательного внимания в серьезной музыкальной прессе и определенного (хотя и не мгновенного) коммерческого успеха. Но не успели эти диски еще поступить в магазин, как четверка с вернувшимся Хиллиджем в студии уже переносила материал Uriel на магнитные ленты. Они оказались культовой группой британского прогрессива, завоевав уважение самых знающих поклонников этого жанра.

Это их воплощение, по контрактным соображениям получившее название Arzachel, послужило лишь трамплином для Хиллиджа, который в апреле 1971 года перебрался в столицу и организовал группу Khan. В ее состав вошли бывшие члены группы Crazy World of Arthur Brown поющий басист Ник Гринвуд и органист Дик Хенн, а также ударник Эрик Пичи. Вскоре Хенн выбыл из команды, а когда оставшееся трио под руководством продюсера и блюзового фанатика Нейла Слэйвена отправилось в студию, в качестве гостя с ними оказался большой друг Хиллиджа и чародей клавиатуры Дэйв Стюарт.

Появившийся летом 1972 года на прилавках один из классических в прогрессив-роке диск [2], содержавший лучшие образцы исполнительского мастерства обоих музыкантов, не взбудоражил любителей списочных хитов - не было ни синглов, ни какой-либо промоции, поэтому уровень продажи был вполне умеренным. Однако альбом оставался в каталогах фирмы целое десятилетие, вплоть до распада Decca в 1980 году, привлекая к себе внимание все новых поколений любителей арт-рока.

В 1972 году, сразу после выпуска этого альбома, группу покинул Ник Гринвуд, выбравший сольную карьеру и записавший диск (G1), который через 20 лет после выпуска оценивался в 360 ф.ст. Его место занял Найджел Смит, а чуть раньше сам Стюарт, в мае освобожденный распадом Egg, стал постоянным членом Khan.

Хотя они еще считались легендой у рок-фэнов, и их неподражаемая экстравагантность даже при отсутствии записей обеспечивала им интерес публики, можно сказать, что Khan блистали именно своим отсутствием. А когда в октябре подоспело финансовое банкротство, группа приказала долго жить. Хиллидж поиграл пару месяцев в группе Кевина Эйрса Decadence, но через неделю после дуэта-импровизации с Дидье Малербом во время концерта перешел в Gong, а Дэйв, на какое-то время реформировавший Egg, вскоре оказался в составе Hatfield & the North.

После выхода из "Гонга" Стив, обладающий способностью писать как музыку, так и слова на более честолюбивые темы, с незаурядным личным обаянием и игрой на гитаре, уносящей слушателя далеко с первыми аккордами, выдвинул более серьезные музыкальные претензии. В своей сольной работе он записал несколько альбомов, особое значение из которых приобрел [3], сильно напоминающий Gong и утвердивший Хиллиджа чуть ли не лучшим гитаристом жанра.

Следующие альбомы считаются более скучными, не в последнюю очередь из-за того, что музыкант стал слишком серьезно относиться к своим философским воззрениям. Так, идею альбома (5) Хиллидж представлял слушателям следующим образом: "Это произведение на тему источника жизненной силы. Слово Motivation говорит об энергии, которая кроется в глубине нашей действий, а символизм Radio - это общение и роль музыки для передачи вещей, которые трудно выразить словами. Другая тема - это освобождение духа и полет к звездам, и здесь в мою работу входит символика летающих тарелок, которую в нашей новой технологической структуре можно сравнить с символикой пирамид: связь всех эмпирических знаний (вроде науки) со знаниями, связанными с верой. Но пирамиду трудно переместить с одного места на другое, тогда как тарелки путешествуют сами; в этом различие, с точки зрения символики, между несколько более твердым альбомом [4] и более энергичным и гибким [5]".

Из прочих дисков этого десятилетия можно выделить более электронный (9), а также "живые" альбомы (7) и (13) - последний был записан на концертах 1976-1979 годов.

В начале 80-х годов Хиллидж несколько отошел от исполнительской деятельности и стал пробовать себя как продюсер - в числе его клиентов были ставшие известными исполнители Робин Хичкок, Кен Локи, Positive Noise, Simple Minds. В 1983 году он вернулся к записям, стал вводить в структуру композиций синклавир, экспериментировал с персональным компьютером. Его можно отнести к той категории музыкантов, которая работает под девизом "Не для широкой публики", его нелюбовь к конкретной музыкальной форме выводит композиции за рамки общепринятого понимания рока. При этом Хиллидж остается одним из самых интересных гитаристов современного концептуального музыкального искусства.

В 1991 году Хиллидж вернулся к записывающей деятельности в составе разового коллектива System 7, включающего также диск-жокея Пола Оукенфилда, Алекса Паттерсона из ORB и Мика Макнейла из Simple Minds. Они записали танцевальную "музыку среды", включающую прог-роковые гитарные риффы, влияния соул, диско и хаус-рока.

Дискография:

Steve Hillage

1. Arzachel (в группе Arzachel) (Evolution 1969)
2. Space Shanty (с группой Khan) (Deram 1972)
3. Fish Rising (VRG 1975)
4. L (VRG 1977)
5. Motivation Radio (VRG 1978)
6. Green (VRG 1978)
7. Live Herald (VRG 1979)
8. Open (VRG 1979)
9. Rainbow Dome Musick (VRG 1979)
10. Aura (VRG 1980)
11. For To Next/And Not Or (VRG 1983)
12. BBC Radio 1 Concert (1992)

Группа System 7:
13. System 7 (CRL 1991)
14. Power Of Seven (Butterfly 1995)
15. System 7.3: Fire + Water (CRL 1995)



Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Arzachel - Arzachel 1969

Один из лучших альбомов психоделического рока. Создан за пол дня такими людьми как Steve Hillage, Dave Stewart, Clive Brooks и Mont Campbell. Здесь они спрятались за затейливые псевдонимы: Simeon Sasparella, Sam Lee-Uff, Basil Dowling, Njerogi Gategaka.

Tracklist:

1. Garden Of Earthly Delights (2:40)
2. Azathoth (4:11)
3. Queen Street Gang (4:20)
4. Leg (5:31)
5. Clean Innocent Fun (10:24)
6. Metempsychosis (16:19)

Personnel:
- Basil Dowling (Clive Brooks) - drums
- Njerogi Gategaka (Mont Campbell) - bass, vocals
- Sam Lee-Uff (Dave Stewart) - organ
- Simeon Sasparella (Steve Hillage) - guitar, vocals

Доступно только для пользователей

============================================================================

Steve Hillage - Khan-Space Shanty 1972

1. Space Shanty
2. Stranded
3. Mixed Up Man Of The Mountains
4. Driving To Amsterdam
5. Stargazers.
6. Hollow Stone

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 1248263.jpg (65.4 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Steve Hillage - Fish Rising 1975

Первый сольный альбом музыканта после ухода из Gong. Естественно, тут много инструментальных кусков, но есть и вокал. Играют, само собой, очень наворочено. Однако не забывают и о мелодичности, которая строится, в основном, вокруг гитары Хиллиджа. Тематика различная. Тут и восточные мотивы, и Кентербери, и медитация, и астрал, и попытка наиграть что-то на античную тематику. Несмотря на длинные композиции, получается всё интересно.

Tracklist:

01.Solar Musick Suite - 16:55 including:
a) Sunsong (I Love Its Holy Mystery)
b) Canterbury Sunrise
c) Hiram Afterglid Meets the Dervish
d) Sunsong (Reprise)
02.Fish - 1:21
03.Meditation of the Snake - 3:14
04.The Salmon Song - 8:26 including:
a) Salmon Pool
b) Solomon's Atlantis Salmon
c) Swimming with the Salmon
d) King of the Fishes
05.Aftaglid - 14:38 including:
a) Sunmoon Surfing
b) The Big Wave and the Boat of Hermes
c) The Silver Ladder
d) Astral Meadows
e) The Lafta Yogi Song
f) Glidding
g) The Golden Vibe/Outglid

Personnel:
- Steve Hillage (aka Steve Hillfish) - lead vocals, electric guitar
+
- Tim Blake (aka Moonweed) - synthesizers, tamboura
- Lindsay Cooper - Bassoon
- Christian Boule - electric guitar
- Miquette Giraudy - keyboards, synthesizers
- Mike Howlett - Bass
- Didier Malherbe (aka Bloomdido Glid de Breeze) - saxes, flutes
- Pierre Moerlen - drums, marimba, darbuka
- Gilli Smyth (aka Bombaloni Yomi) - vocals, bells
- Dave Stewart - organ, piano

Доступно только для пользователей

============================================================================



Steve Hillage - L 1976


Второй сольный альбом музыканта. Продюсировал альбом Тодд Рандгрен, а аккомпаниаторами были музыканты его группы "Utopia".

Tracklist:

01. Hurdy Gurdy Man - 6:32
02. Hurdy Gurdy Glissando - 8:54
03. Electrick Gypsies - 6:15
04. Om Nama Shivaya - 3:33
05. Lunar Musick Suite - 11:57
06. It's All Too Much - 6:26

Personnel:
- Steve Hillage - guitar, guitar synthesizer, ARP & EMS synthesizers, voice, Shenai
- Miquette Giraudy - lady voice, synthesizers, Isis vibes
- Don Cherry - trumpet, Tibetan trumpet, Tibetan bells, tambura, voice
- Roger Powell - RMI Keyboard computer, Moog synthesizer, piano
- John Wilcox - drums
- Kasim Sulton - bass
- Larry Karush - tabla
- Sonja Malkine - 15th Century Hurdy Gurdy

Доступно только для пользователей

============================================================================



Steve Hillage - Motivation Radio 1977


Третий сольный альбом. Идею альбома Хиллидж представлял слушателям следующим образом: "Это произведение на тему источника жизненной силы. Слово Motivation говорит об энергии, которая кроется в глубине наших действий, а символизм Radio - это общение и роль музыки для передачи вещей, которые трудно выразить словами. Другая тема - это освобождение духа и полёт к звёздам, и здесь в мою работу входит символика летающих тарелок, которую в нашей новой технологической структуре можно сравнить с символикой пирамид: связь всех эмпирических знаний (вроде науки) со знаниями, связанными с верой. Но пирамиду трудно переместить с одного места на другое, тогда как тарелки путешествуют сами; в этом различие, с точки зрения символики, между несколько более твёрдым альбомом ("L") и этим - более энергичным и гибким".

Tracklist:

01. Hello Dawn - 2:48
02. Motivation - 4:07
03. Light in the Sky - 4:11
04. Radio - 6:13
05. Wait One Moment - 3:19
06. Saucer Surfing - 4:20
07. Searching for the Spark - 5:31
08. Octave Doctors - 3:33
09. Not Fade Away (Glid Forever) - 3:28
Bonus tracks:
10. Leylines to Glassdom (Tonto version) - 2:45
11. The Salmon Song (original "Power Trio" backing track) - 9:02
12. The Golden Vibe (alternate mix) - 3:27

Personnel:
- Steve Hillage - guitar, guitar synthesizer, synthesizer, voice, Shenai
- Joe Blocker - drums
- Reggie McBride - bass
- Malcolm Cecil - T.O.N.T.O. (The Original New Timbral Orchestra)
- Miquette Giraudy - synthesizer & saucersizer, Lady voice

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Steve Hillage - Green 1978

01. Sea Nature - 6:41
02. Ether Ships - 5:07
03. Musik Of The Trees - 4:53
04. Palm Trees (Love Guitar) - 5:20
05. Unidentified (Flying Being) - 4:30
06. U.F.O. Over Paris - 3:10
07. Leylines To Glassdom - 4:07
08. Crystal City - 3:35
09. Activation Meditation - 1:03
10. Glorious Om Riff - 7:47

Доступно только для пользователей

===========================================================================



Steve Hillage - Live Herald - 1979

1. Salmon Song (7:43)
2. The Dervish Riff (4:19)
3. Castle In The Clouds / Hurdy Gurdy Man (7:04)
4. Light In The Sky (5:18)
5. Searching For The Spark (11:14)
6. Electrick Gypsies (5:59)
7. Radiom / Lunar Music Suite / Meditation Of The Dragon (15:25)
8. It's All Too Much / The Golden Vibe (7:23)

Доступно только для пользователей

============================================================================


Steve Hillage - Open 1979

01-Talking To The Sun
02-1988 Aktivatior
03-New Age Synthesis (Unzipping The Zype)
04-Healing Feeling
05-Earthrise
06-Open
07-Definite Activity
08-Getting Better
09-Day After Day
10-Getting In Tune
11-Don't Dither Do It
12-The Fire Inside

Доступно только для пользователей



Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!

Сообщение отредактировал 2olega - Понедельник, 02.04.2012, 20:46
 
2olegaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Steve Hillage - Rainbow Dome Musick (1979)

01 - Garden Of Paradise. (23:14)
02 - Four Ever Rainbow. (20:35)

Доступно только для пользователей

============================================================================


Steve Hillage - For to Next - And Not Or [2 LP] 1983

A1 These Uncharted Lands 5:36
A2 Kamikaze Eyes 4:50
A3 Alone 5:19
A4 Anthems For the Blind 4:28
B1 Bright Future 5:08
B2 Frame By Frame 5:52
B3 Waiting 5:23
B4 Glory 6:04
C1 Before the Storm 7:08
C2 Red Admiral 6:14
C3 Serotonin 5:35
D1 And Not Or 6:25
D2 Knights Templar 4:35
D3 Still Golden 5:52
Доступно только для пользователей

============================================================================



Steve Hillage - BBC Radio 1 Live In Concert 1992

01-Hurdy Gurdy Glissando
02-Unidentified (Flying Being)
03-Radio
04-New Age Synthesis
05-Electrick Gypsies
06-The Salmon Song
07-It's All Too Much
08-1988 Activator
09-Crystal City
10-Activation Meditation
11-The Glorious Om Riff

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Steve Hillage - Canterbury (1979)

Electrick Gypsies
Salmon Song
New-Age Synthesis (Unzipping the Zype)
1988 Aktivator
Unidentified (Flying Being)
It's All Too Much
Crystal City

Доступно только для пользователей

============================================================================
Steve Hillage - Amsterdam (1979)

Доступно только для пользователей



Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Steve Hillage - London, Rainbow Theatre 1977

1. Octave Doctors
2. It's All Too Much
3. Light In The Sky
4. Radio
5. Motivation
6. Saucer Surfing
(inc. Searching For The Spark
& Drum Solo)
7. Hurdy Gurdy Man

Доступно только для пользователей

Прикрепления: 3879135.jpg (37.4 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Steve Hillage - University Of Kent (1979)

Electric Gypsies
Salmon Song
New Age Synthesis (Unzipping The Zype)
1988 Aktivator
Unidentified (Flying Being)
It's All To Much
Crystal City
Доступно только для пользователей

Прикрепления: 7971091.jpg (28.2 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
salawatДата: Четверг, 18.07.2013, 21:51 | Сообщение # 9
Маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 3944
Статус:


System 7 (Steve Hillage) - Power Of Seven (1995)

From the excellent Kraut-disco of "Interstate" to swirling space-crunch on "Chicago Indian," Power of Seven is the group's most accomplished album. It's the set where the programming abilities of Hillage and Giraudy finally caught up with developments by younger producers on the electronic scene. Although the whale noises on "Davy Jones' Locker" are just a tad passé, most everything else works on this solid album.

Tracklist:

01 - Interstate
02 - Civilization
03 - Davy Jones' Locker
04 - Big Sky City
05 - Good Morning
06 - Night Owl
07 - To The Power Of Seven
08 - Hangar 84
09 - Chicago Indian
10 - Mektoub
11 - Europa

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0435815.jpg (177.9 Kb)
 
stardancerДата: Понедельник, 06.04.2015, 07:45 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7100
Статус:
Evan Marc & Steve Hillage - Dreamtime Submersible (2008)



Формат|Качество: lossless
Размер файла: 361 MB


1. Intention Craft
2. Hypnagogue
3. Alpha Phase
4. Theta Phase
5. Delta Phase
6. Hypnopomp
7. Resurface

Turbobit

Depositfiles


Музыка - это жизнь
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Золотые 80е » Steve Hillage (Art-Rock)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2024Хостинг от uCoz

glitter link generator