.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Men38, Helgion, salawat, filds  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Psychill, Psybient » Клипы, Интересные видео проекты
Клипы, Интересные видео проекты
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





к сожалению не всегда можно найти полноценный клип с видеорядом. Иногда это просто даже фото и музыка, но то, что понравилось и впечатлило...
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





South China Sea - psychill

 
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Dub FX 18/04/2009 'Flow' feat. Woodnote

СУПЕР!!! МЕГА клип!!!!!! и проект в целом! biggrin

 
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Dub FX 10/10/2008 'Love Someone'

 
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 16:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Dub FX 18/04/2009 'Soothe Your Pain'

 
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 16:09 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Dub FX - Love Me Or Not

Dub FX родился в Мельбурне в семье австралийца и итальянки. В 9 лет вместе с матерью переехал в Италию, но через 3 года вернулся к отцу в Австралию.
Петь начал в 14 лет, а в 17 — вместе с друзьями основал регги-рок группу Twitch, позже переименованную в Never Or Now. Записали демо-альбом.
В 18 лет он купил свои первые педали эффектов, которые использовал с гитарой, так как считал, что они помогут улучшить звучание. Помогли, но он всё равно звучал плохо.
Тогда ему пришла в голову идея подключить к педалям микрофон. Члены его группы сразу же попросили прекратить этот ужас, но Dub FX решил на этом не останавливаться и продолжил изучать основные принципы реверберации, компрессии, задержки и других эффектов. Понимание назначения этих эффектов пришло в 2005 году, когда большую часть года Dub FX провёл в домашней студии, записывая свой сольный альбом. В то же время он посмотрел ДВД, который изменил его жизнь навсегда — Bobby McFerrin Live.
Позже мама предложила ему приехать в Италию, так как там он мог бы зарабатывать деньги своей музыкой. «Хмм, это неплохая идея, я бы мог слоняться по Европе и давать концерты на улицах» — ответил Dub FX. Мать, конечно же, была в шоке, так как не хотела, чтобы её сын походил на цыгана, она хотела настоящего музыканта, но Dub FX это было неинтересно. Он попытался её успокоить, сказав, что не будет сидеть со шляпой и гитарой, что это обязательно будет что-то необычное, сумасшедшее, привлекающее внимание.
Перед тем, как отправиться в Италию, Dub FX услышал о музыканте Mal Webb и сходив на его выступление, приобрёл loop-станцию, так как был в шоке от услышанного. Начав с уличных выступлений в маленьком городке в Тоскане, Dub FX двинулся в Англию к друзьям, где он, в принципе, и стал Dub FX, так как прежде был просто Бенжамин. Как он сам говорит по этому поводу: «В тот момент волна адреналина прошла через меня. Новое имя помогло мне создать свой звук. Я помнил о функции pitch shifting на моей педали, которая помогла мне создать MC-муссон (глубокий голос) и Маленького человека (более высокий голос)».

Перевод письма Dub FX

"Привет, Вам наверно интересно что я использую для создания собственной фигни, собственно описание вкратце.
Начнем с моего микрофона, это «Shure Beta 58″ который подключен к моему процессору BOSS GT10b Bass FX processor. GT10b Афигенная вещь собственно которая и позволяет создавать такие фантастические вещи. FX обладает практически бесконечными возможностями, начиная с эквалайзера (EQ), компрессора Compression, делея (Delay), реверберации (Re-verb) до сумасшедших вещей — таких как тон-регулятор (Pitch Shifter — (тутбыла ссылка)(audio_processor)) и Вибрато (Vibrato). Программируя GT10b, я могу управлять звуком моего голоса используя разные FX-эффекты и изменяя порядок, в котором они применяются. Когда я получаю нужный мне звук (тот который мне нравится), я лишь использую педаль (регулирующую громкость), что бы изменять тон (Pitch) моего голоса с помощью тон-регулятора (Pitch Shifter).
Начинал я с GT06 около 10 лет назад и через время я улучшил свой звук используя сегодня уже GT10b. Сейчас я имею около 30 разных эффектов которые я запрограммировал и использую в своих шоу в живую.
Так же у меня есть BOSS SYB5 Bass synthesizer — педаль, которая подключена к GT10. Это фантастическая педаль, которая фактически берет за основу тон моего голоса и создаёт синтезированный звук в той же тональности в которой я пою. Я также использую EV5 volume pedal (педаль громкости) которая контролирует частоту срезу моей бас-педали SYB5. Как только я выбрал тип синтезирования, который я хочу использовать, я могу пропустить его через GT10b’s Amp modeller, дисторшн (distortion), любые другие эффекты для создания офигенного баса!
Последний БИТ моей магии это BOSS RC50 Loop station (стереофоническая луп-станция нового поколения для живого исполнения — это фантастическая вещь которая может создать семплы из любых звуков которые я пускаю на неё, для этого мне лишь надо нажимать педали ногой для записи семплов на разные дорожки. Надо обладать определенными навыками для записи семплов, потому что если вы нажмете на педаль записи в неправильное время, ваш loop семпл может звучать не в такт когда вы попытаетесь синхронизировать его с другими loop семплами. Я могу записывать три разных семпла и играть их вместе или по отдельности, так же я могу добавлять их к каждому образцу. Так обычно я записываю бит на первую дорожку как первый семпл, некие гармонии на вторую и бас на третью. Это позволяет мне разделить три вида элементов в моих композициях для изменения динамики и направления течения музыки.
Соединены GT10b и RC50 миди кабелем и через стерео выход GT10b, это позволяет синтезировать все эффекты в стерео и синхронизировать их с помощью миди-кабеля.

Когда я выступаю перед прохожими людьми на улице они всегда интересуются, как я питаю все это оборудование. Так вот моя уличная система.
Я использую 75AH gel Battery (75 Ампер часов батарея) мощностью 800 Ватт, инвертор (преобразователь напряжения) и два усилителя (2 Behringer Ultratone K3000 FX Amplifiers). Плюс использую все необходимые кабеля для соединения всей это аппаратуры.
Я улучшал свой звук долгое время путем обучения работы с эффектами. Если у Вас есть какие то вопросы про мою технику, пишите мне на форум.

Dub FX»

http://www.dubfx.net

Огромное Удовольствие и Наслаждение получаю от этого проекта!!!!!!!!! biggrin

http://jackarza.shalala.ru/blog/view/25392/

 
sinergisДата: Суббота, 29.01.2011, 18:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, проект супер! Очень позитивный! И очень оригинальный biggrin Отличный Даб! Мне понравился! biggrin

Первый клип - вообще просто супер! Отлично!
Спасибо! biggrin

Сообщение отредактировал sinergis - Суббота, 29.01.2011, 18:14
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 18:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





дааа!!!! МЕГА!!!! Такой вызывает мощный позитив и драйв!!!!!!!!! biggrin :D biggrin с первого знакомства (с первым клипом) я получила огромный восторг!!!! biggrin :D
единственное, не знаю как загрузить его в комп ... - я б его в тел скинула б .....
 
sinergisДата: Суббота, 29.01.2011, 18:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Блин, ну первый клип просто потрясающий! Смотрю второй раз! Сплошной позитив просто! biggrin
Молодцы! Удачи им! biggrin
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 29.01.2011, 18:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





второй, конечно, не меньше радует!!!!! Молодцы!!!!! Успеха им!!! biggrin
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Psychill, Psybient » Клипы, Интересные видео проекты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2024Хостинг от uCoz

glitter link generator