.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nesco, filds, Helgion, Men38  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Ambient, Electronic » Jonn Serrie
Jonn Serrie
2olegaДата: Пятница, 24.04.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Безбрежное пространство Космоса. Полет к далеким, неведомым мирам. Призрачные звуки, таинственный шепот, доносящийся из бездн пустоты. И возвращение на Землю, такую хрупкую и родную, на этот маленький голубой шарик, затерянный где-то в просторах необъятной Вселенной. Все это музыка Jonn’a Serrie - музыка поэта и мечтателя, романтика и мыслителя.
Началась его карьера, между прочим, не так уж давно: свой дебютный альбом «And The Stars Go With You» («И звезды последуют за тобой») Serrie выпустил в 1987 году. И сказать, что этот альбом «имел большой успех» или, например, «стал событием в мире ньюэйджевской музыки» - это значит не сказать ровным счетом ничего. Дебютный альбом Jonn’а Serrie совершил настоящий переворот в new age и space музыке! Его космические синтезаторные звуки, гармонии, богатство мелодий, их глубина были совершенно новы и необычны. Альбом «And The Stars Go With You» стал настоящей классикой жанра. Создан же он был для обучающей программы NASA «The Teacher In Space» («Учитель в Космосе»). Jonn посвятил свой альбом первым покорителям Космоса, погибшим при осуществлении своей героической миссии. Его музыка была исполнена на специальном шоу, посвященном закладке первого камня планетария в местечке Кристо Макалуф.

Вообще, с планетариями Jonn’а Serrie связывает очень многое. У него есть два альбома из Serrieи «Planetary Chronicles» («Планетарные хроники»), выпущенные в 1992 и 1994 годах и предназначавшиеся специально для сопровождения разнообразных представлений, проводимых в планетариях. Кроме того, у него есть проект, где его музыка, соединенная с видеорядом маститой компании «Lucasfilm», используется сотнями крупнейших планетариев по всему миру от Лондона и Мюнхена до Севильи и Сан-Диего.

Но вернемся ненадолго в юные годы Jonn’а. Родился и вырос он на Восточном побережье, в штате Коннектикут, по-существу, в американской глубинке. С детства у него было два самых больших увлечения - музыка и авиация. И хотя мальчик начал играть на пианино в девять лет, а впоследствии даже был органистом в местной церкви, его манило небо. Jonn’а привлекала карьера летчика-истребителя. Но выбор был сделан все-таки в пользу музыки. Тяга же к небесам, самолетам стала проявляться в музыке Serrie и уже не покидала его никогда. А началась его сольная карьера тогда, когда музыкант стал работать демонстратором новых технологий разнообразных клавишных для американских лабораторий электронной музыки (Electronic Music Laboratories).

Он в совершенстве овладел электронными инструментами и активно использовал все новые технологические решения в своей музыке. За свою сольную карьеру Serrie создал девять альбомов. Все они очень разные, в каждом есть что-то свое, неповторимое. «Я связал воедино все, что знал о космосе, полетах, религии, философии и музыке, для того, чтобы помочь людям в их пути внутрь себя», - так говорит о своем творчестве сам Serrie. «Попутешествуем» теперь чуть-чуть по его альбомам.

Два года спустя после дебютного «And The Stars Go With You» вышел следующий альбом Serrie «Flightpath» («Траектория полета»). Это был очень новаторский проект. В звучании «Flightpath» много специфических «самолетных» звуков, разнообразных акустических эффектов. За этой работой в 1990 году последовал совсем другой по стилистике и настроению, очень романтический альбом «Tingri». Его чувственная, сентиментальная музыка переносит слушателя в загадочный Тибет. При этом она отличается особенной чистотой и строгостью мелодического рисунка. В промежутке между выходом нескольких специфических «Планетарных хроник», в звучании которых уже всецело властвовал беспредельный Космос, в 1993 Serrie записал альбом «Midsummer Century» («Век летнего солнцестояния»), который можно назвать гимном не только бесконечному Космосу, но и бесконечной любви. Вообще, космичность звучания, особая протяженность, широта музыки - это то, что отличает любое произведение Serrie. И его музыка всегда узнаваема, какой бы разной она ни была, в какой бы области ни стремился выразить себя исполнитель.

Но продолжим наш путь. В 1995 году Serrie записал исключительно нежный, наполненный загадочными звуками и тончайшими отголосками альбом «Ixlandia» («Иксландия»). Его можно назвать родным братом «Midsummer Century».

На следующем проекте стоит остановиться чуть-чуть поподробнее. Дело в том, что в 1997 году музыкант записал альбом «Upon A Midnight Clear» («Под ночною чистотой»), который представлял собой подборку популярных новогодних мелодий в переложении Jonn’а Serrie. Многие из читающих эти строки наверняка слышали (а может, и не раз) разнообразные обработки таких популярных мелодий, как «The Holly And The Ivy» или, например, «Little Drummer Boy». Я думаю, послушав новогодний альбом Jonn’а Serrie вы будете удивлены. В его исполнении известные темы изменились. Они стали космичны, в них появилось новое качество - человеческого Универсума, Общего Дома. Слушая «The First Noel» или уже упомянутую «The Holly And The Ivy», возникает чувство, как будто ты выходишь в ясную, зимнюю ночь из теплого дома и вот уже перед тобой разверзнутое небо, где мириадами огоньков зияют бесчисленные звезды. И ты просто ощущаешь себя частью целого, частью Космоса, частью Универсума. И все это происходит благодаря соединяющей в себе холод Космоса и тепло матери-Земли синтезаторной музыке Jonn’а Serrie. Трудно даже заранее представить, что альбом с рождественскими мелодиями (в общем-то, часто выпускаемая, стандартная, можно сказать, «проходная» музыка) может так звучать!

И теперь мы подошли к самой последней работе Serrie. Это альбом «Spirit Keepers» («Хранители духа»), появившийся на свет в прошлом году. Он тоже удивляет. Его можно назвать опытами в жанре ambient, хотя это и не совсем верно. На альбоме Serrie сплавил воедино new age, space и ambient с этнической музыкой коренных американцев. Сейчас этим никого не удивишь: использовать индейскую музыку или, по крайней мере, отдельные ее элементы стало очень модно. Причем это происходит в самых разных жанрах, не обязательно в ньюэйдже. (Но, кстати, именно в ньюэйдж-музыке в последнее время появилось много проектов с использованием индейских мотивов.) Впрочем, «Spirit Keepers» не стал неким откровением или чем-то совсем уж нетрадиционным - его достоинства в другом. Serrie все сделал очень по-своему. Синтезаторами он трансформировал мелодии так, что «Spirit Keepers» можно назвать «музыкой космических индейцев» или музыкой духовных существ, пришедших на Землю откуда-то из глубин Космоса, из других миров и оставшихся здесь. Мы слышим в этих мелодиях голос древней прародины человечества, и память о ней не дает нам уснуть, подобно эльфам из трилогии Толкиена «Властелин колец», - хочется смотреть и смотреть со светлой грустью вдаль, в бескрайнее небо с надеждой увидеть ту самую звезду…

Вернемся от поэзии к особенностям музыки «Spirit Keepers», тем более, что она исходит в Космос от самых корней, потаенных глубин матери-Земли. Хочу сказать здесь, что у Serrie были отличные помощники - коренные индейцы, сыгравшие партии на живых инструментах. Это декламатор, флейтист и перкуссионист «Зимний Ястреб» Джон Джонсон (John «Winterhawk» Johnson), а также вокалист и перкуссионист «Голубой Волк» Том Гудман (Tom «Blue Wolf» Goodman). В звучании альбома ощущается некая гипнотичность, наверное, потому, что «Зимний Ястреб» у себя в племени creek, что проживают в Алабаме, всего-навсего «обыкновенный» шаман и духовный лидер, а «Голубой Волк» - народный сказитель и учитель индейских обычаев. Надо сказать, что встреча с этими людьми произошла в 1996 году, когда Jonn’ отправился в долину Nacoochee, чтобы записать там природные звуки. Еще одной особенностью музыки «Spirit Keepers» стала обнаженность и чистота первобытного человека, стоящего лицом к лицу перед силами Природы. Такой вот он - всегда непредсказуемый в своем творчестве Jonn’ Serrie.

Но если мы остановимся только на его альбомах, то не сможем почувствовать всю многогранность его таланта. Serrie известен не только своими аудиопроектами. Он создал музыку к пяти видеофильмам, выпущенным студией «Miramar». Кстати, и все его аудиоальбомы вышли именно на этой студии. Музыка Jonn’а Serrie - это не обычное сопровождение к видеоряду, а полноправный участник действа. Открою вам секрет: именно студия «Miramar» стала пионером в новой области, соединив в своих видеоработах музыку и фантастику, компьютерные космические миры и красоту живой природы. «Miramar» совершил качественный прорыв: музыка стала больше, чем музыкой, а видео - больше, чем видео; привычные жанры начали трансформироваться в нечто совершенно новое. И во многом это произошло благодаря творчеству музыканта-пионера Jonn’а Serrie.

У этого неутомимого исследователя музыки были и другие интересные проекты. В послужном списке Jonn’а Serrie есть совместная работа со знаменитым актером Дэвидом Керродайном (David Carradine). Они вместе создали обучающий видеофильм, рассказывающий о Тай-цзы цзюань - китайской системе духовного и физического самосовершенствования. К тому же Дэвид Керродайн сам стал продюсером данного проекта.

Остается добавить, что музыка Serrie «востребуема», она пользуется огромной популярностью во всем мире. «Моя музыка существует для того, чтобы помочь людям лучше узнать самих себя и наше место в этой Вселенной», - «скромно» говорит о своем творчестве сам музыкант. И если вам никогда не доводилось слышать музыку Serrie, вас ждет много открытий. С такими людьми, как Jonn’ Serrie, этот мир становится более своим, более понятным и в то же время удивительным, и в этом мире очень уютно и хорошо, здесь просто хочется жить!

1987 - And The Stars Go With You
1989 - Flightpath
1990 - Tingri
1992 - Planetary Chronicles, Volume 1
1993 - Midsummer Century
1994 - Planetary Chronicles, Volume 2
1995 - Ixlandia
1997 - Upon a Midnight Clear
1998 - Spirit Keepers
1998 - Dream Journeys
2000 - Century Seasons
2000 - Hidden World
2001 - Yuletides
2002 - Lumia Nights
2003 - The Stargazer's Journey
2004 - Merrily On High
2005 - Epiphany
2006 - Sunday Morning
2009 - Radii coming soon
2009 - Hidden World Beyond coming soon
Прикрепления: 6770941.jpg (13.5 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
nastyacmelayaДата: Пятница, 24.04.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ты удивляешь меня своим Титаническим охватом музыки!!!!! Столько.......!!!!!!!! Такого......!!!!!!!! У меня не хватает слов выразить удивление и благодарность!!!!!!!

Добавлено (24.04.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Это потрясающий проект!!!!!!!!!!

 
2olegaДата: Пятница, 24.04.2009, 19:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Jonn Serrie - And the stars go with you -1987


01 - Gentle - The night
02 - Fantasy passages
03 - And the stars go with you
04 - The far river
05 - Stratos

Доступно только для пользователей



===============================================



Jonn Serrie - Flightpath-1989


01 - Flightpath
02 - Sky safari
03 - Muroc
04 - Outreach
05 - Deep starship
06 - Glyder

Доступно только для пользователей

=================================================




Jonn Serrie - Tingri-1990


01. Tingri 04:19
02. Where Lovers Walk 04:20
03. Remembrance 04:23
04. Iridani 03:48
05. Winter’s Chapel 06:39
06. Tingri Maiden 09:20
07. Annie By The Sea 11:46

Доступно только для пользователей


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Пятница, 24.04.2009, 20:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Jonn Serrie - Planetary Chronicles-1(1992)


01 - Mystery road
02 - Dawn trader
03 - The straits of Madigann
04 - Starmoods
05 - The Auran vector

Доступно только для пользователей


======================================================



Jonn Serrie - Midsummer Century-1993


01. Lookback
02. The Moon Is A Harsh Mistress
03. Timelines
04. Distant Moment
05. Velvet
06. Century Seasons
07. The Ancient Of Days
08. Land Of Lyss
09. The Last Secret

Доступно только для пользователей

=======================================================




Jonn Serrie - Planetary Chronicles Vol 2-1994


01 - First night out
02 - Vista range
03 - Aftervisions
04 - Continuum
05 - On a frontier of fables

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7833842.jpg (35.4 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Пятница, 24.04.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Jonn Serrie - Ixlandia.-1995


01. Ixlandia 05:11
02. Blue Lumia 04:08
03. Night Orchid 04:47
04. Le Tresor 04:35
05. The Century Princess 09:09
06. Starport Indra 07:37
07. The Tachyon Directive 07:54
08. Welcome Home 09:00

Доступно только для пользователей


===================================================



Jonn Serrie - Upon a Midnight Clear-1997


01. The Holly And The Ivy
02. The First Noel
03. What Child Is This?
04. Pat-A-Pan
05. O' Come, O' Come Emmanuel
06. Do You Hear What I Hear?
07. It Came Upon A Midnight Clear
08. Little Drummer Boy
09. Away In A Manger
10. O Holy Night
11. Midnight Medley: Slumber Song/Between The Ox And The Lamb/Rocking/Lo, How A Rose E'er Blooming

Доступно только для пользователей


====================================================



Jonn Serrie - Spirit Keepers.-1998


01 - Vision quest
02 - Great plains
03 - Wind walker
04 - Morning song
05 - The lovers
06 - Valley of the Nacoochee
07 - Grandfather speaks
08 - Heart of the mothership
09 - Mother spirit
10 - The legacy
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2527297.jpg (35.8 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Jonn Serrie - Dream Journeys -2000


01. Native Seasons (6:10)
02. Summer Dreamer (11:03)
03. The Winds of Change (18:56)
04. Messengers (15:24)
05. The Power of Chi (7:50)

Доступно только для пользователей

====================================================




Jonn Serrie & Gary Stroutsos - Hidden World-2000


1. Hidden World
2. The Ocean Of Night
3. Mystery Of Falcon Cove
4. The Rain Maiden
5. Sunrise Song
6. Earth Sky
7. Bird Canyons
8. Rhapsody
9. Tuptim's Garden
10. Vision Lake

Доступно только для пользователей


=========================================================



Jonn Serrie - Yuletides-2001

01. Bring a Torch Jeanette Isabella
02. Pachelbel's Canon
03. A Soulin'
04. O Little Town of Bethlehem
05. Coventry Carol
06. O Come All Ye Faithful
07. Once in Royal David's City
08. Angels We Have Heard on High
09. Silent Night
10. Christmas Prayers: I Wonder as I Wander/Carol of the Bells/Christmas Prayers

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3245789.jpeg (223.3 Kb) · 9273691.jpg (27.4 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:23 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:


Jonn Serrie - Lumia Nights-2002


01. Lumia Nights
02. Lovers In Motion
03. Tidepools
04. Autumn Leaves
05. Starshower
06. Evening Shade
07. Deep Mystery
08. Lumahai
09. From Here To Eternity

Доступно только для пользователей

=========================================================




Jonn Serrie - The Stargazer's Journey-2003


01. The Stargazer's Journey
02. Eye of the Beholder
03. Goldstone
04. Pan Galactic
05. The Stars, Like Dust
06. Radiant Dawn's Whisper

Доступно только для пользователей


==================================================



Jonn Serrie - Epiphany: Meditations on Sacred Hymns (2005)


01. Cantata No. 147, "Herz und Mund und Tat und Leben," BWV 147 (BC A174) Jesu, Joy of Man's Desiring
Composed by Johann Sebastian Bach
02. O For A Thousand Tongues To Sing, meditation for Voice & Keyboard
Composed by Carl G. Glaser
03. Praise to the Lord, the Almighty
Composed by Stralsund Gesangbuch
04. Softly And Tenderly Jesus Is Calling, meditation for Voice & Keyboard
Composed by Will Lamartine Thompson
05. Abide with Me
Composed by Henry Francis Lyte
06. Amazing Grace
Composed by Spiritual Traditional
07. Nearer My God to Thee, for voice & piano (or orchestra)
Composed by Lowell Mason
08. Be Still, My Soul, hymn (based on Finlandia)
Composed by Jean Sibelius
09. Light Of Thy Contenance, meditation for Voice & Keyboard
Composed by Jonn Serrie
10. O Magnum Mysterium, for voice & piano
Composed by Morten Lauridsen

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7743244.jpg (24.6 Kb)


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 25.04.2009, 21:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Jonn Serrie - Lumia Nights-2002 - Потрясающе нежный, красивый, легкий альбом!!!!!!, наполняющий легкостью....светом.... нежностью....красотой....!!!! Окутывающий....обволакивающий..... чистый.........!!!!!! Потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В целом проект очень.......очень!!!!!! интересный!!!!!!
Спасибо, админ!!!!!!! Ублажил!!!!!!
"Сказочник...., волшебник..." biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin tongue

Добавлено (25.04.2009, 01:09)
---------------------------------------------
Волшебный...... Прекрасный!!!.... Красивый!!!!!....Радужный!!!! .................. Я не знаю какими эпитетами можно еще охарактеризовать этого композитора - музыканта - его музыку!!!!! Музыка касается самых......... глубин души!!!!!!!........ Просветляет!!!!!!!!!..........Потрясающий проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!

Добавлено (25.04.2009, 21:15)
---------------------------------------------
Спасибо, Олег, за такую ценную находку!!!!!! Я скачала все альбомы!!!!! biggrin

 
Persi457Дата: Четверг, 23.07.2009, 21:41 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Слушатели
Сообщений: 1
Статус:
Не получилось скачать, а последний альбом так хотелось скачать! sad
 
fildsДата: Вторник, 13.04.2010, 13:45 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 248
Статус:
2olega, и всем всем всем... было бы очень филантропно , если бы кто-нибудь смог бы выложить такие вещи как Sunday Morning (2006), Live In-Studio On-Air 15.05.05 Star's End Radio Concert, Century Seasons (Disc 1-2), Tai Chi Meditation, Vol. 2, 2000 и ... Ambience... sad

«Музыка - это мыслящий шум» (В. Гюго)
«Я вобрал в себя всю историю музыки» (И. Стравинский)
«Музыка - это откровение более высокое, чем мудрость и философия» (Бетховен)
Как взяться за ум когда руки заняты глупостями?


Сообщение отредактировал filds - Вторник, 13.04.2010, 13:47
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Ambient, Electronic » Jonn Serrie
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2024Хостинг от uCoz

glitter link generator