.
Скачивайте архивы - этим вы продлеваете их жизнь на серверах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nesco, filds, salawat, Helgion  
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Enigmatic , New Age , Instrumental » Craig Chaquico(ДИСКОГРАФИЯ)
Craig Chaquico(ДИСКОГРАФИЯ)
2olegaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Гитарист Крейг Чакейсо — один из известнейших и снискавших признание в Америке музыкантов. Посудите сами: выпустив за свою недолгую сольную карьеру всего три сольных альбома, он уже успел получить Grammye в нескольких номинациях, признавался авторитетным журналом "Guitar Player" лучшим инструментальным поп–гитаристом года и, наконец, поднялся на первую строчку хит–парада Bilboard в номинации Independent Adult Alternative Album года

Acoustic Highway

Пути Господни неисповедимы. Отыграв полтора десятка лет в не самой тихой калифорнийской группе JEFFERSON STARSHIP в качестве соло-гитариста и вступив на путь индивидуальной карьеры, Крэйг Чакейсо в своем первом альбоме демонстрирует совершенно иную музыку.

Его гитарные композиции расслабляют, успокаивают, умиротворяют... Это того, кто подходит к музыке чисто утилитарно — музыка для танцев, музыка для фона, музыка для... Но есть и другие. Каждую свою инструментальную пьесу Чакейсо в буклете оснащает небольшим "либретто”, помогающим понять ассоциации, владевшие автором. Надеюсь, музыка Чакейсо поможет этим другим “остановиться и оглянуться”, попытаться вспомнить, каких птиц, кроме ворон, голубей и воробьев, они видели в городской суете, когда последний раз собирали разноцветные осенние листья, наконец, сколько мусора оставили после очередного пикника на природе. Ассоциации у каждого, конечно, свои. Но если музыка Крэйга настроит вас на его волну, вы чуть-чуть лучше станете понимать себя...

В свое царство акустической гитары Чакейсо впустил соавтора композиций, исполнителя на клавишных и перкашн Оззи Элерса, также издающего сольные альбомы на “Higher Octave Music”. Меня их дуэты особенно впечатлили в “Gypsy Nights” и “Sacred Ground”, хотя слабых пьес в альбоме просто нет. Можно принимать или нет музыку Чакейсо, да и философию фирмы “Higher Octave Music” в целом, но в высоком уровне мастерства этому гитаристу и в последовательности издательской политики этой фирме не откащешь.

Журналом “Billboard” “Acoustic Highway” был назван альбомом года в категории “Независимая альтернатива/Альбом в стиле “new age”.

Acoustic Planet

После весьма успешного стартового сольного альбома, второй диск Крэйг Чакейсо сделал в том же ключе. “Акустическое шоссе” и “Акустическая планета” похожи если не как близнецы, то как двойняшки во всяком случае. Близость обоих проектов подчеркнута и названиями, и системой “либретто”, помещенных в буклете, и сохранением авторского дуэта Чакейсо-Элерс.

И сильные, и слабые стороны такого подхода очевидны. Наверняка понимал это и сам Крэйг, внеся больше драматизма и тревоги в звуковую ткань композиций “The Greywolf Hunts Again” и “Center Of Courage”, оправданные их тематикой.

Среди организаций, помогавших рождению этого CD, Чакейсо упоминает такие известные названия, как “Гринпис” и НАСА. Присутствие решительных борцов за охрану окружающей среды выглядит логичным. Но, оказывается, и исследователи космоса сюда попали не случайно. В рамках НАСА осуществляется программа “Космический ковчег”, по которой отправляются в космос для возможной через миллион лет встречи с иным разумом самые разные атрибуты материальной и духовной культуры человечества. В июле 1994 года улетела в космос и цифровая запись композиции Чакейсо “Just One World”, помещенной и в данном альбоме.

Второй сольный диск Чакейсо отмечен таким достижением, как номинация на премию ГРЭММИ. Мне пока не довелось слышать его следующую работу “A Thousand Pictures”. Думаю, что этот CD должен звучать уже иначе. А пока остается вслушиваться в завораживающий перебор струн гитары Крэйга Чакейсо и вчитываться в торжественно звучащие строки:

“Танцуя в гармонии с симфонией сфер, Отец—Солнце, Сестра—Луна, Мать—Земля и Брат—Небо улыбались рождению детей Голубого и Зеленого Мира и тех, кто помнит, что все это не принадлежит нам, а мы, напротив, принадлежим этому миру”.

Once In A Blue Universe

Стиль, в котором играет Крейг Чакейсо, я бы охарактериовал как джаз–рок–поп–инструментальная музыка с элементами new age. После лестных отзывов о предыдущих работах гитариста ожидаешь чего–то выдающегося. Но, хотя в записи альбома и принимали участие известые музыканты (Richard Elliot, John Klemmer, Dave Koz, Douglas Spotted Eagle, 3rd Force, Peter White), и сыграно все суперпрофессионально, и мелодии приятные, но, по моему восприятию, альбому не хватает чего–то живого. Он кажется несколько поверхностным. Но все аранжировки очень красивы, много "декораций": это саксофонные соло Джона Клеммера на "Blue Universe" и Ричарда Эллиота на "Dreamcatcher", испанская гитара Питера Уайта на "Lights On San Francisco", перкуссия Ленни Кастро (Lenny Castro) на "Holding Back The Years" и много других "вкусных штучек". Кроме этого, на альбоме есть приятный сюрприз: на вкладыше обзначено 10 треков, на самом же деле их 13. Три последних — альтернативные версии "Blue Universe", "Midnight Swim" и "Dreamcatcher".

Мне же хочется особо остановиться на композиции "Indian Spring". Как–то пригрезился Крейгу Чакейсо такой сон. Одинокий всадник расположился на ночлег в пустынном месте близ уединенного озера, называемого "Indian Spring". Он разжег огонь и собрался было отдохнуть, но вдруг, обернувшись, увидел индейца, нацеливающего стрелу в его сердце. Сознавая, что это последние секунды в его жизни, путник, вместо того чтобы попытаться добраться до оружия, дотянулся до своей гитары и, закрыв глаза, начал играть, быть может, последнюю мелодию в своей жизни. Странник ожидал услышать звук стрелы, вонзающейся в его грудь, а вместо этого до него донеслись прекрасные звуки флейты. Открыв глаза, он увидел индейца, сидящего напротив огня и играющего на деревянной флейте; лук со стелами лежал рядом на земле. Эта история и легла в основу композиции "Indian Spring".

Когда Крейг Чакейсо рассказал своему другу — индейскому музыканту, которого зовут красивым именем Douglas Spotted Eagle ("Дуглас Пятнистый Орел"), свой сон и попросил его на народных инструментах сыграть вместе с ним эту композицию, тот после долгой паузы улыбнулся и сказал, что недалеко от его уединенной студии в Юте есть место, называемое "Indian Spring", в которое ведет одно из ответвлений заброшенной Pony Express дороги. "Пятнистый Орел" исполнил великолепное соло на индейской флейте. Может, не в первый раз играли они вместе эту мелодию...

На обложке к диску написана одна прекрасная фраза: "As in music, so in life" (жизнь подобна музыке: как в музыке, так и в жизни). Если провести аналогию с альбомом Крейга Чакейсо, то не хотел бы я, чтобы моя (да и никому другому не пожелаю) жизнь протекала столь однообразно и скучновато и лишь в самом конце ее произошло нечто действительно интересное и возвышенное, после чего осталось бы лишь вспоминать молодость (композиция "Indian Spring" как раз перед тремя дополнительными треками).

Жить–то по–настоящему хочется и сейчас.


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Craig Chaquico - Acoustic Highway (1993)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:45:22 | 104 MB | 1993

Tracklist:

01. Mountain in the Mist
02. Return of the Eagle
03. Gypsy Nights
04. Angel Tears
05. Acoustic Highway
06. Sacred Ground
07. Summers End
08. Land of the Giants
09. Sunset Alter

Доступно только для пользователей

==========================================================================

Craig Chaquico - Acoustic Planet (1994)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:50:48 | 117 MB | 1994

Tracklist:

01. Native Tongue (New At Two)
02. Winterflame
03. Find Your Way Back
04. Gathering Of The Tribes
05. The Grey Wolf Hunts Again
06. Anejo De Cabo
07. Just One World
08. Center Of Courage
09. Acoustic Planet

Доступно только для пользователей

==========================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Craig Chaquico - A Thousand Pictures (1996)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:51:01 | 119 MB | 1996

Tracklist:

01. Sweet Talk
02. Why The Dolphin Smiles
03. Navajo Stars
04. Autumn Blue
05. Just Friends
06. Acoustic Traveler
07. We Rode The Wind
08. Streetwise
09. Kyle's World
10. Acoustic Traveler (Remix)

Доступно только для пользователей

==========================================================================

Craig Chaquico - Once in a Blue Universe (1997)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 01:00:06 | 138 MB | 1997

Tracklist:

1. Midnight Swim
2. Holding Back The Years
3. Dreamcatcher
4. Blue Universe
5. Trade Winds
6. Lights Out San Francisco
7. Dipsea Trail
8. Oceans Apart
9. Feelin' Alright
10. Indian Spring

Доступно только для пользователей

==========================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Craig Chaquico - From the Redwoods to the Rockies (Russ Freeman) (1998)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:45:00 | 142 MB | 1998

Tracklist:

01. Riders Of The Ancient Winds Russ Freeman
02. The Maiden And The Warrior Russ Freeman
03. From The Redwoods To The Rockies Russ Freeman
04. Samba Del Luna Russ Freeman
05. Seattle Child Russ Freeman
06. Tribal Runner Russ Freeman
07. Fallen Heroes Russ Freeman
08. Sweetwater Russ Freeman
09. Change Of Seasons Russ Freeman
10. From The Redwoods To The Rockies (Acoustic Reprise)

Доступно только для пользователей

==========================================================================

Craig Chaquico - Four Corners (1999)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:52:14 | 120 MB | 1999

Tracklist:

01. The Drifter
02. Forbidden Love
03. Turquoise Moon
04. Red Rocks
05. Arizona Daybreak
06. Somebody To Love
07. A Mother's Heart
08. Haight Ashbury
09. Samba Del Rio
10. Borders
11. Four Corners

Доступно только для пользователей

==========================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Craig Chaquico - Panorama (The Best Of) (2000)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 01:13:29 | 172 MB | 2000

Tracklist:

01. Native Tongue (New At Two)
02. Sacred Ground
03. Forbidden Love
04. Gathering Of The Tribes
05. Cafe Carnival
06. Return Of The Eagle
07. Gypsy Nights
08. Lights Out San Francisco
09. Beyond Words
10. Blue Universe
11. Sweet Talk
12. Autumn Blue
13. Find Your Way Back
14. Acoustic Highway

Доступно только для пользователей

==========================================================================

Craig Chaquico - Shadow And Light (2002)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:49:54 | 118 MB | 2002

Tracklist:

01. Innocent Kiss
02. Westside Hotel
03. Luminosa
04. Hurry Home
05. Keepers Of The Flame
06. Afterglow
07. Shadow And Light
08. Could We Fall In Love
09. Compared To What
10. Cafe Carnival (Sax In The Sun Remix)

Доступно только для пользователей

==========================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
2olegaДата: Суббота, 04.04.2009, 18:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:

Craig Chaquico - Midnight Noon (2004)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:45:35 | 109 MB | 2004

Tracklist:

01. Her Boyfriend's Wedding
02. Dream Date
03. El Gato
04. Bobby Sox
05. Always With You
06. Jazz Noon
07. Dia Del Zorro
08. Girls' Night Out
09. Equinox
10. Outlaw In The City

Доступно только для пользователей

==========================================================================

Craig Chaquico - Holiday (2005)
Smooth Jazz, New Age | Mp3 | 320 Kbps | 00:43:59 | 101 MB | 2005

Tracklist:

01. Angels We Have Heard On High
02. God Rest Ye Merry Gentlemen
03. Ashes Of The Fall/Winterflame/Embers Still Aglow
04. Jingle Bells/Jingle Bells (Slight Return)
05. Silent Night
06. Every Day's A Holiday With You
07. We Wish You A Merry Christmas
08. White Christmas
09. Hark The Herald Angels Sing
10. God Rest Ye Merry Gentlemen (And Tibetan Angels)
11. Waltz Of The Winter Constellations
12. Nonesuch/Ladies' Bramzel

Доступно только для пользователей

==========================================================================


Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 04.04.2009, 19:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Потрясающе описано и, мне не терпится познакомиться с проектом!!!!! biggrin

Добавлено (04.04.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Ты разукрашиваешь жизнь красивыми, радужными красками, наполняешь ее эмоциями, чувствами, радостью - "своей" музыкой, которую ты даришь нам, в-частности мне!!!!!! Я тебе очень и очень благодарна!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
2olegaДата: Суббота, 04.04.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4681
Статус:
biggrin Ты мне льстишь...это не моё описание.Моя заслуга в том что я собрал это всё в кучу,и преподнёс на блюдечке,что бы вы не тратили много драгоценного времени на поиски...Но мне приятно это слышать! tongue

Когда не знаете за что взяться, беритесь за ум!
 
nastyacmelayaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





То, что эти описания писал не ты, это я знаю, но то, что ты дал лично для меня - это не лесть!!!! cool

Добавлено (05.04.2009, 00:53)
---------------------------------------------
Мне очень понравился концерт!!!!! Завтра беру Premium и начну грузить!!!!!!!!!!!!!!! Гитара потрясноя!!!!!!!!!!!!!!! Кто не слушал, Очень даже рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (05.04.2009, 00:54)
---------------------------------------------
Соло гитары бесподобно, а дополнение саксофоном, в целом, это впечатляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже и не задумывайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Качайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (11.04.2009, 20:04)
---------------------------------------------
Скачала все альбомы! очень мне понравилась музыка в целом, в-частности гитара!!!!!! biggrin

Добавлено (12.04.2009, 00:46)
---------------------------------------------
Очень красиво и душевно!!!!!

 
alexsgДата: Пятница, 10.07.2009, 22:43 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Слушатели
Сообщений: 3
Статус:
Спасибо!!!
От себя добавил новое.


Craig Chaquico - Follow The Sun (2009)

Genre: New Age / Smooth Jazz
Bitrate: VBRkbps / 44.1 Khz / Joint Stereo
Total Time: 45:51 min
Total Size: 56.1 MB

Tracklist
------------
1. Lua Da Mae
2. Azores Lisboa
3. Fantasy In Paradise
4. Circus Beach
5. Barefoot In The Sand
6. Lights Out In San Francisco
7. Songbird
8. The Coast Of Orion
9. Island Breeze
10. Solar Wind

http://rapidshare.com/files/241201614/CCFTS.rar

http://flyfile.us/pyfi6dwb87pb/CCFTS.rar

Добавлено (10.07.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Спасибо Admin. за оформление. Первый раз пробовал вставить картинку, не получилось

Сообщение отредактировал 2olega - Пятница, 10.07.2009, 17:50
 
Форум » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ » Enigmatic , New Age , Instrumental » Craig Chaquico(ДИСКОГРАФИЯ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright http://2olega.ru © 2024Хостинг от uCoz

glitter link generator